28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ротару переживает из-за травли в России и не знает, ехать или нет

Ротару переживает из-за травли в России и не знает, ехать или нет
Фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ/КП.РУ.

Концертный директор украинской певицы Софии Ротару рассказал журналистам,  что певица расстроена из-за травли в России. Ряд чиновников и артистов не хотят, чтобы она выступала на "Песне года" и фестивале "Легенды ретро FM". Об этом пишет KP.RU.

"София Михайловна расстроена"

Концертный директор звезды Сергей Лавров напомнил, что на "Песне года" артисты работают бесплатно, а в прошлом году Ротару не приехала в Россию из-за военного положения в Украине.

- Тут же началась травля: мол, у Ротару закончились деньги, она возвращается в Россию на заработки, - рассказал "КП" Лавров. - О каком возвращении речь? Ротару никогда не уходила со сцены. Полгода назад начали продаваться билеты на "Песню года" и на шоу "Легенды ретро-fm". Все эти выступления состоятся в декабре. Что касается гонораров, то на "Песне года" и на прочих новогодних съемках артисты всегда работали бесплатно, за телевизионные эфиры. В прошлом году артистка единственный раз за все существование "Песни года" не приехала на съемки. На то были объективные причины: в Украине было введено военное положение. В прошлом году певицу разорвали за это в прессе. В этом году Ротару критикуют за то, что она едет на фестиваль. Мы теперь уже не знаем, что делать в следующем году - ехать или не ехать. Все равно ведь затравят. Вы не представляете, как София Михайловна расстроена. Она стала заложником политической ситуации.

Из-за чего началась травля

В  России на Ротару обрушилась волна критики из-за якобы ее финансовой поддержки бойцов АТО.  Об этом в интервью украинским журналистам сказала сестра Ротару Лидия Халябич. 

– София Ротару никогда не спонсировала АТО и не посылала банки с вареньем. То интервью сестры Лиды – полная подстава и ложь журналистов желтой прессы. София Михайловна абсолютно миролюбивый человек. Она никогда не спонсировала войну, - сказал концертный директор. - У нее есть кого спонсировать. У нее пять сестер и братьев, у нее внуки, у нее дети. Внуков надо поставить на ноги, и их она спонсирует. Поэтому все высказывания о том, что она спонсировала войну – абсолютная ложь.

После начатой травли сестра Ротару заявила, что ее слова перекрутили. Она якобы говорила не о сестре, а о дочери. 

Басков, Галкин, Лазарев, Королева и Пригожин поддержали Ротару и других украинских артистов

Российский певец Николай Басков заявил, что поддерживает украинских артистов, выступающих в России, а ситуацию с Ротару назвал некрасивой.

- Очень многие украинские артисты сегодня выступают в России, получают российские национальные премии. Мы их всех искренне любим, уважаем, поддерживаем, голосуем за них, дружим с ними и всегда им рады, - написал исполнитель в Instagram. - Ну это же чистая правда! Без модного слова толерантность скажу, что музыка вне политики. И то, что сейчас происходит в информационном поле вокруг @sofiarotaru.official Софии Ротару, это, по меньшей мере, некрасиво! Она поистине Великая певица, человек почти полвека отдал музыке, публике, на ее хитах выросло несколько поколений. И что происходит сейчас? Открытая травля, если все своими именами называть прямо. Кажется, будто загоняют за флажки. Не знаю, кто это все начал, но читать пышущие ненавистью статьи и комментарии в адрес Софии Михайловны мне неприятно. Хорошо ли проверили факты? Не думаю. Но прямо уничтожить готовы. Нельзя так, неправильно! ! Я лично горжусь, что пел с ней на одной сцене, что живу с такой Легендой в одно время и очень надеюсь ,что она ,несмотря ни на что, приедет на "Песню Года" и не только!!

В комментариях российский юморист, супруг певицы Аллы Пугачевой Максим Галкин поддержал Баскова: "Совершенно согласен с тобой!". Согласились с Басковым и другие российские звезды: Иосиф Пригожин, Сергей Лазарев и Наташа Королева.

Басков, Галкин, Лазарев, Королева и Пригожин поддержали Ротару. Фото: Скриншот страницы Николая Баскова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концертный директор Ротару назвал ее травлю в России заказной

Концертный директор украинской певицы Софии Ротару Сергей Лавров назвал призывы бойкотировать ее концерты в России заказной травлей.

Новости по теме: София Ротару скандал