28501
0
28 марта
Загрузить еще

"5 канал" решил изменить концепцию вещания: меньше новостей и больше фильмов

Фото: Фото: Flickr via Victor Semionov

Принадлежащий Петру Порошенко "5 канал" объявил о смене концепции вещания. Отныне канал переходит на HD-вещание. В эфире будет меньше новостных программ и больше фильмов. Об этом сообщается на официальном сайте вещателя.

- "5 канал" меняет программную сетку. Теперь с чисто информационного и новостного канала мы переходим к каналу, где будет много документальных фильмов исторического, политического и других популярных нынче на ТВ направлений. Заметим, что фильмы, которые будут транслироваться у нас, еще не были в прокате в Украине. Также мы планируем добавить в нашу программную сетку художественные фильмы, — сказано в сообщении.

Пока неизвестно, когда именно изменения вступят в силу. Причины такого решения также не указываются. Изменение программной концепции должен утвердить Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Уже до конца февраля 2020 года параллельно будут доступны две трансляции: в формате HD и в формате SD. С 1 марта 2020 года ретрансляция будет вестись только в формате HD.

Ранее сообщалось, что уже в декабре этого года появится еще один новый канал "Украина 24". Вещать новый канал будет вместо канала "Эскулап TV".

Тем временем Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО "Новости 24 часа" – спутниковый телеканал "NEWSONE". Решение принято на основании мониторинга.

В ТЕМУ

Нацсовет проверит телеканал "Наш" из-за интервью с Николаем Азаровым

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аннулирование лицензии NewsOne: дело рассмотрят без вызова сторон

Новости по теме: 5 канал