28501
0
18 марта
Загрузить еще

Лидер группы O.TORVALD рассказал, почему коллектив на год ушел со сцены

Лидер группы O.TORVALD рассказал, почему коллектив  на год ушел со сцены
Фото: Фото: instagram.com/otorvald

Фронтмен группы O.TORVALD Женя Галич рассказал, почему коллектив сделал паузу в карьере и почти на год ушел со сцены. В интервью телеканалу 24 артист признался, что причиной этому послужила не только запись нового альбома, но и творческий кризис.

- У нас был кризис не только в музыке, но и в отношениях друг с другом. Не знали, как правильно вести себя, запутались. Ушли в отпуск для того, чтобы осмотреться. Оглянулись, посмотрели – от нас ушел барабанщик, ушел прошлый менеджмент, - поделился Галич. - Кто-то не выдержал, кто-то сказал, что просто не верит. Это был тяжелый период. Мы поняли, что, если этим не заниматься, будет странно. Это же то, что мы любим больше всего.

Галич уточнил, что коллектив долго не появлялся на публике из-за того, что ему “не было что сказать”.

- Мы писали альбом, издавали альбом, снимали клипы. Теперь есть – две части, 16 треков, в этом году выпустили уже 5 видеоклипов. Мы соскучились, мы голодны, хотим выходить на сцену. Даже когда у нас был перерыв, мне даже сны снились, как я чувствую сцену ногами, как мы ходим, играем, - признался музыкант.

Ранее фронтмен рассказывал, что после смерти отца долгое время не мог писать песни, а 2018 год называл самым сложным в его жизни.

Группа О.Torvald создана в 2005 году. В феврале 2017-го коллектив победил в финале Нацотобора на  "Евровидение 2017", а спустя пять месяцев представила Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве. В финале шоу группа заняла 24 место. Самыми известными композициями коллектива являются “Time”, “#НАШІЛЮДИВСЮДИ”, “Радіомережі”, “Вирвана”, “Крик”, “Без тебе”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист группы O.Torvald: "Меня забирала скорая, когда выпивал с Кузьмой"

Женя Галич рассказал, как Скрябин пытался его споить

Новости по теме: Рок-музыка музыканты