28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Новые супергерои Marvel: Женщина-Халк и девочка-подросток Мисс Марвел

Новые супергерои Marvel: Женщина-Халк и девочка-подросток Мисс Марвел
Фото: Фото: скриншот мультфильма

На днях американская киностудия Marvel Studios объявила имена новых супергероев, об историях которых планируют снять фильмы в ближайшее время, пишет The Hollywood Reporter.

В интервью изданию глава киновселенной Кевин Фейги сообщил, что компания планирует снять фильм, где представят сразу трех персонажей, двое из которых – женщины. Картина выйдет на стриминговом сервисе Disney+, а позже о каждом супергерое снимут отдельные киноленты.

Женщина-Халк

Женщина-Халк была введена в комиксы Marvel в 1980 году после успеха телесериалов "Невероятный Халк" и "Бионическая женщина". По сюжету, персонаж Дженнифер Уолтерс является двоюродной сестрой Халка (герой Брюс Бэннер) и обладает такой же сверхчеловеческой силой, как и он. Ее тело не восприимчиво к физическим нагрузкам и боли, а кожа выдерживает перепады температур. Ранее исполнитель роли Халка (играет персонажа с 2012 года) актер Марк Руффало предположил, что справится с этой ролью вполне могла бы Тесса Томпсон ("Мир Дикого запада", "Сельма").

- Я имею в виду, Тесса Томпсон уже Валькирия (в фильме "Тор: Рагнарёк" - Авт.), но она была бы отличной Халкой, - прокомментировал Руффало в Entertainment Tonight.

Главная героиня комиксов является двоюродной сестрой Халка Фото: Википедия

Мисс Марвел

Героиня Мисс Марвел (Камала Хан) появилась в качестве второстепенного персонажа комиксов Marvel в 2013-м, а спустя год ей посвятили отдельную серию журналов. В них Камала Хан представлена как девушка-подросток пакистано-американского происхождения, обладающая способностью деформировать свое тело. Заявлено, что Мисс Марвел станет первой мусульманской героиней в киновселенной Marvel. О том, кто сыграет роль нового девушки-подростка пока не сообщается.

Супергероиней киновселенной впервые станет девушка-подросток Фото: Википедия

Лунный Рыцарь

Персонаж Лунный Рыцарь (Марк) впервые появился в серии комиксов Marvel в 1975 году. По сюжету, герой является бывшим сотрудником ЦРУ, который в совершенстве владеет оружием и боевыми искусствами. В схватке с преступниками Марк получил укус оборотня, после чего стал сверхчеловеком. По задумке сценаристов, сила персонажа возрастает ночью от лунного света. Он обладает астральным зрением,  благодаря чему видит духов и умеет становится невидимым.

Лунный Рыцарь получил способности после укуса оборотня Фото: Википедия

КСТАТИ

Джоли впервые сыграет супергероиню в фильме "Вечные"

Фейги также рассказал о фильме "Вечные", где одну из главных ролей сыграет актриса Анджелина Джоли. Она перевоплотится в героиню Тену - суперженщину из четвертого поколения Вечных. По словам продюсера, картина, которую сейчас снимают на Канарских островах имеет все шансы стать кинохитом, несмотря на то, что ее сюжет пока мало кому известен.

- Это очень большой и дорогой фильм. Мы делаем его, потому что мы верим в видение [режиссера Хлои Чжао] и верим в то, что могут сделать эти персонажи. Мы считаем, что нам нужно продолжать расти, развиваться, меняться и продвигать наш жанр вперед, - рассказал Фейдж. – Это самые большие риски, о которых я когда-либо слышал.

Ранее также сообщалось, что в ближайшие годы кинокомпания Marvel снимет ряд фильмов о супергероях, в которых главные роли сыграют Натали Портман, Скарлет Йоханссон и Сальма Хайек. На международном ежегодном фестивале San Diego Comic-Con зрителям анонсировали кадры предстоящей картины о шпионке "Черная вдова" и азиатско-американскую ленту о супергерое "Шан-Чи".

Анджелина Джоли сыграет Тену в новом фильме от Marvel Фото: Marvel Comics 

СПРАВКА

Киностудия Marvel Studios основана в 1993 году и является дочерним предприятием кинокомпании Marvel Entertainment LLC. Она владеет правами на более чем 65 фильмов и 5000 персонажей комиксов. Самыми популярными героями киновселенной являются Железный Человек, Халк, Человек-паук, Росомаха, Капитан Америка и Дэдпул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут проинспектировала элитный ресторан Николая Тищенко и разочаровалась

По итогам визита телеведущей, заведение не получило ни одного подснежника.

Новости по теме: Кино фильмы