28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Массажист, который обвинил Спейси в домогательствах не дожил до решения суда

Массажист, который обвинил Спейси в домогательствах не дожил до решения суда
Фото: Фото: REUTERS

Прокуратура Лос-Анджелеса закрыла дело о сексуальных домогательствах Кевина Спейси из-за смерти истца. Об этом пишет CBS News. Мужчина скончался еще в сентябре 2019 года.

В материалах дела сказано, что вина актера не может быть доказана без показаний главного свидетеля - массажиста Спейси. В сентябре 2018-го мужчина подал иск в суд под вымышленным именем "Джон Доу", в котором обвинил артиста в сексуальных домогательствах. Инцидент якобы произошел во время сеанса массажа в доме актера в октябре 2016 года.

Сам Кевин Спейси никак не комментирует решение суда и крайне редко появляется на публике. Первое выступление актера после обвинений в сексуальных домогательствах состоялось спустя три года, в августе 2019-го. Спейси зачитал поэму современного итальянского поэта Габриэля Тинти "Боксер" на сцене национального художественного музея в Риме.

Ранее с голливудского актера уже сняли несколько обвинений в домогательствах. Последний оправдательный приговор Спейси вынесли в июле 2019-го. Тогда во время суда пропала часть улик якобы доказывающих вину актера в деле 18-летнего сына телеведущей Хезер Анру.

Все беды Кевина Спейси

В ноябре 2017 года более 20 человек обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.  В их числе и бывший муж норвежской принцессы Ари Бен. Однако, в суде ни один из этих эпизодов доказан не был. Сейчас полиция расследует шесть обвинений, выдвинутых против актера. По словам истцов, они произошли в 1996, 2005, 2008 и 2013 годах.

Скандалы с домогательствами сильно повлияли на репутацию звезды. Спейси "уволили" из сериала "Карточный домик", где он играл главную роль, спродюсированный им фильм "Клуб миллиардеров" провалился в прокате, а эпизоды с участием актера в  фильме "Все деньги мира" пересняли с другим артистом.

Кевин Спейси никогда не был женат и тщательно скрывает свою личную жизнь. Несколько разных женщин заявляли, что состояли с ним в отношениях, но сам актер опроверг эту информацию, заявив, что является геем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседка Андрея Губина объяснила его странное поведение

Потеря близких могла привести к тому, что "мальчик-бродяга" стал затворником.