28501
0
Загрузить еще

После обвинения в секс-домогательствах Кевин Спейси признался, что он гей

После обвинения в секс-домогательствах Кевин Спейси признался, что он гей
Фото: Кевин Спейси признался, что он гей. Фото: Кинопоиск

В Голливуде продолжается сексуальная лихорадка, вызванная делом продюсера Харви Вайнштейна, которого более 20 актрис обвинили в домогательствах. На волне этого хайпа, обвинения в приставаниях прозвучали в адрес экс-президента США  Джорджа Буша-старшего, басиста группы Marilyn Manson, режиссера Джеймса Тобэка, фэшн-фотографа Терри Ричардсона, покойного дизайнера Джанни Версаче. На этот раз своей историй поделился актер из сериала "Стар трек" Энтони Рэпп.

Энтони Рэпп. Фото: Кинопоиск 

В интервью изданию Buzzfeed Рэпп рассказал, что в начале 1980-х к нему приставал звезда Кевин Спейси, который исполняет роль президента Френка Андервуда в сериале "Карточный домик". Дело было на вечеринке , которую устроил Спейси в своей квартире на Манхэттене. Под конец вечера Рэпп прилег в одну из комнат, чтобы посмотреть телевизор. Тогда пьяный Спейси подошел и лег на него сверху.

- Он пытался соблазнить меня. Я не знаю, верно ли истолковал его язык, но он пытался вступить со мной в сексуальный контакт. Я смог отскочить от него и закрыться в ванной, - рассказал актер.

На тот момент Спейси было 26 лет, а Рэппу всего 14.

"Я выбираю жить, как гей" 

Спустя час после этого интервью Кевин Спейси опубликовал заявление в Твиттере, в котором извинися перед Рэппом и признался, что он гей.

- Я не помню эпизода, о котором рассказал Рэпп, так это было более 30 лет назад. Но если это действительно так, я искренне прошу прощения за мое неприемлемое пьяное поведение. Мне жаль, что эти чувства, которые он описал, преследовали его все эти годы.

Эта история побудила меня заняться другой стороной моей жизни. Я знаю, что есть и иные истории обо мне и что некоторые из них подпитываются тем фактом, что я защищаю свою личную жизнь. Близкие знают, что у меня были отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил мужчин и встречался с мужчинами на протяжении всей своей жизни и теперь я выбираю жить как гей, - рассказал Спейси. 

Слухи о нетрадиционной ориентации Спейси ходят давно, но до этого момента он никогда их не комментировал. В интервью 1999 и 2007 годов актер отрицал то, что он гей. Актер никогда не был женат. Ему приписывали романы с актрисой Эйприл Уинчелл и сценаристкой Дайанн Дрейер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвы секс-домогательств по-украински

Сумскую "лапал" режиссер, а Валевскую приглашал в постель продюсер