Загрузить еще

Звездные бабушки и дедушки: Сумскую называют "улей", а Боклана - "дедачкой"

Звездные бабушки и дедушки: Сумскую называют
Фото: Фото: СТБ

28 октября в мире отмечают День бабушек и дедушек. "КП в Украине" решила вспомнить, кто из украинских знаменитостей обзавелся внуками. 

София Ротару

Внуки 72-летней певицы Софии Ротару уже взрослые и живут в Лондоне, однако это не мешает им видеться со звездной бабушкой. На день рождения народной артистки Украины съезжается вся семья, да и сама Ротару ездит к внукам в Великобританию.

18-летняя София и 25-летняя Анатолий унаследовали от бабушки много талантов и красивую внешность. Модельные данные позволили внучке звезды сниматься для модных журналов. Девушка также увлекается музыкой и уже успела поделиться с поклонниками первым авторским синглом.

О старшем брате Сони известно мало, его снимки попадают в сеть в основном благодаря бабушке и сестре. Внук певицы учился в лондонском центральном колледже искусства и дизайна имени святого Мартина. Позже подался в диджеи, чем и занимается по сей день. Помимо музыки парень интересуется модой, работает в сфере фотографии. Хобби у Анатолия тоже есть - коллекционирование духов.

Ротару с внуками праздновала день рождения! Фото: Инстаграм

 

Станислав Боклан

59-летнему актеру Стасу Боклану подарил внуков пасынок Кирилл Думский. Артист дедушка уже дважды. В интервью "КП" в Украине" он рассказывал, как называют их маленький Демид и Ариша.

- Маленькие. Демиду - 3, Арише - год и четыре месяца. Демид к нам обращается потрясающе: говорит не дедушка и бабушка, а - дедачка, а где бабачка! Они сейчас отдыхают в теплых краях. И вот говорю с ними по видеосвязи, а Демид сразу: дедачка, а где бабачка, а где мои вещи… И ты ходишь по квартире и показываешь: это на месте, а вот - Мона, а вот - Филя. А он сразу: "А где Чуча?" А Чуча на даче. "А давайте на дачу", - рассказывал Боклан.

Нина Матвиенко

72-летняя легенда украинской музыки Нина Матвиенко нянчит двух внучек, которых ей подарила дочь Антонина. От первого брака она родила Ульяну, а от второго мужа Арсена Мирзояна - Нину.

В интервью изданию Vogue артистка призналась, что старается принимать участие в воспитании обеих внучек.

- Старшая, Уляна, воспитывалась в доме своего отца,  он привил ей больше мужественности. Младшая, Нина, живет в моем доме и  каждый день слышит музыку. Ей все позволено! (смеется) Но у каждой из них счастливое детство, каждая окружена нашим вниманием. Я думаю, главный принцип воспитания - только своим примером, - рассказывала она.

Нина Матвиенко с дочерью, зятем и внучкой. Фото: Инстаграм 

Остап Ступка

Сегодня праздник и у 52-летнего актера Остапа Ступки. Его сын Дмитрий стал отцом дочки Богданы в апреле 2017 года. 

Мама девочки - известная ведущая Полина Логунова. По ее словам, девочку назвали не в честь знаменитого прадедушки Богдана Ступки, а из-за значения имени. Логунова активно ведет блог в Инстаграме. Ведущая уверена, что не будет ругать девочку за плохие оценки.

- Все так бегут за результатом у своих детей. Сколько букв знают, сколько слогов складывают, сколько языков знают и это так смешно! Мне плевать какие отметки будут у Богданы, я хочу, чтобы ее глаза горели, чтобы она мечтала и знала, что делать для мечты, - заверила она.

Внучка Остапа Ступки - Богдана. Фото: Инстаграм 

Ольга Сумская

53-летняя актриса Ольга Сумская уже два года как бабушка. В июле 2017 года ее дочь Антонина Паперная родила дочку Еву. Фото малышки звездная семья не публикует, так как этого не хочет Тоня. Ольга их убеждения поддерживает и не размещает в сети снимки с внучкой.

- Когда берешь свое продолжение, первенца твоей дочки на руки - мороз по коже. Эта кроха - целая Вселенная. Эти глаза неимоверны. А запах? Это же запах бога, которым пахнет младенец!, - рассказала актриса "КП" в Украине". - Хотелось бы видеться чаще, ведь это большое счастье. Я не выпускала ее из рук, потому что это моя любовь, моя сила, энергия. Гуляю и кормлю ее и сплю с ней. Это же искусство - усыпить удачно ребенка, ведь можно укачивать час и больше. Я пою ей украинские песни, читаю молитвы. Это мой личный подход.

Малышка Ольгу называет "Улей", что означает сокращенно от бабули и Оля. По словам Сумской, Ева почему-то не говорит на нее "баба". Актриса предполагает, что возможно это потому, что на бабушку она не похожа.

Сумская с дочерью Тоней. Фото: Инстаграм 

Виктор Павлик

53-летний певец Виктор Павлик также дважды дедушка. Его старший сын Александр подарил артисту внука Давида, которому уже 9 лет. Кстати в 2018-м году он вместе с папой сделал сюрприз Павлику. Мальчик принял участие в программе "Рассмеши комика. Дети".

- Вы даже не представляете, как тяжело быть внуком Виктора Павлика. Вы не знаете, что такое донашивать за дедом кожаные штаны, - шутил мальчик во время выступления.

Сам Павлик был и вправду удивлен появлению мальчика на телевидении, однако заверил, что Давид его не подведет.

- Я увидел на страничке моего сына Саши в соцсетях пост и был ошарашен. Оказывается, они хотели мне сделать сюрприз, - признается Виктор Павлик. - Сам с нетерпением жду выпуска с участием Давида. Уверен, он меня не подведет.

В 2013-м году дочь Кристина также осчастливила певца, подарив внука.

Виктор Павлик с сыном Александром и внуком Давидом. Фото: Инстаграм

Ада Роговцева

82-летняя актриса Ада Роговцева уже не только бабушка троих взрослых внуков (старшему - 27 лет, средней девочке - 19, а самой младшей - 6 лет), но и прабабушка. У внука артистки Алексей Степанкова-Ткаченко родился первенец в октябре 2018 года. Мальчика пара назвала Костянтином. 

Кстати, Алексей долго время встречался с телеведущей Розой Аль-Намри. СМИ писали, что пара даже поженилась. Однако через время сама девушка опубликовала пост в Инстаграме, дав понять, что с Ткаченко они больше не вместе.

О внуках Роговцева редко. Однако актриса признавалась журналистам, что после смерти сына Константина в июле 2012 года она с головой окунулась в воспитание внуков.

Ада Роговцева с внуком Алексеем. Фото: Тамара Безрук/rudata.ru 

Снежана Егорова

47-летнюю телеведущую Снежану Егорову можно смело называть самой молодой бабушкой в украинском шоу-бизнесе. У 47-летняя знаменитости уже двое внуков. Ее дочь Анастасия в 2014-м году родила мальчика Эвана, а в 2016-м еще одно сына Энея.

В интервью "КП"в Украине" девушка рассказывала, что Егорова с внуками не помогает.

- Она говорит: "Я – бабушка-праздник". Если попросить, то, конечно, она поможет в любой момент. Но у нее тоже маленькие дети, ей самой помочь надо. Мне помогает моя бабушка, которой 72. Она у нас живчик. А недавно бабушка уезжала на неделю, и муж 9 дней сам нянчился с детьми, пока я была на съемках, - отмечала Ровинская.

Также Стася, так ее называют родные, добавила, что ее звездной матери был период, когда она говорила: "Ну, какая я бабушка, пускай они меня любимая называют". Как Анастасия с мужем Ярославом Ровинским не пытались, а Снежану Егорову их дети по-прежнему зову бабушкой.

Дочь Егоровой Анастасия с двумя сыновьями. Фото: Инстаграм

Алла Кудлай

65-летняя певица, крестная мама Насти Каменских Алла Кудлай в интервью "КП" в Украине" рассказывала, что любит отдыхать вместе с детьми и внуками. 

- Играю и с внуками - люблю ездить к детям. Отдых - это моя работа. Я отдыхаю на работе. Очень люблю куда-то ехать, готовлю бутерброды, отбивные в дорогу, чтобы наша группа не была голодной. Я привыкла, что все на меня надеются, - заверила знаменитость.

Алла Кудлай с сыном Максимом. Фото: личный архив певицы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Насти Каменских был капитаном "Динамо", а Златы Огневич - оперировал людей.

16 июня Украина впервые отмечает День отца.