28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Отец Насти Каменских был капитаном "Динамо", а Златы Огневич - оперировал людей

Отец Насти Каменских был капитаном
Фото: Фото: Личный архив

Справедливо, что и у наших пап наконец появился праздник. Мы много раз расспрашивали знаменитостей об их мамах, а вот про отцов совсем ничего не знаем. А они, как выяснилось, люди самых разных специальностей - от электрика-атомщика до хирурга. 

Настя Каменских сыграла свадьбу в Киеве ради отца

16 мая отцу певицы Алексею Иосифовичу Жмуру исполнилось 80 лет. В день его рождения Настя опубликовала семейное фото. 

"Пап, мы тебя с мамой очень любим", - подписала снимок артистка.

В одном из интервью Потап рассказал, что они с Настей специально сыграли свадьбу в Украине, поскольку ее отец уже немолодой и ему было бы тяжело лететь в другую страну. 

Алексей Иосифович долгое время был капитаном сборной "Динамо" по волейболу, а потом работал концертным директором хора имени Г. Веревки. 

Злата Огневич: "Учил меня, что интеллект - это достоинство"

- Мой папа Леонид - самый лучший папа в мире! Он настоящий офицер, очень мудрый и благородный человек. В молодости отец служил на подводной атомной лодке, бывало всякое и даже острая аварийная ситуация - к счастью, все выжили. А еще мой папа - хирург, который спас множество жизней, даже меня в детстве оперировал. Я с тех пор ему пообещала не болеть! Главное, чему меня научил папа, - работать над собой и постоянно развиваться, а еще тому, что интеллект - это достоинство, особенно для девушки. 

Фото: Личный архив

Тоня Матвиенко: "Пошла в него талантом"

Отцу певицы известному живописцу Петру Гончару 30 июня исполняется 70 лет. Так что в июне Тоня будет поздравлять папу сразу с двумя праздниками.

- Внешне я похожа на папу и талантом тоже. Наверное, если я бы не выбрала музыку, стала бы художником, - признается в разговоре с "КП" в Украине" артистка. - Любовь к искусству тоже от него: будучи художником-монументалистом, живописцем, музееведом, он открыл мне многое из мира истории и искусства. Но всегда спрашивал мое мнение, когда братья писали картины, потому что доверял моему вкусу.

Впрочем, когда я определилась с выбором профессии - стать певицей, он относился скептически к моему выбору. Увидев меня на "Голосе страны", даже расчувствовался и сказал, что я талантлива. Эти слова стали моей поддержкой на проекте. Его советы и вера в меня, наверное, привели меня в суперфинал. Я запомнила его ценный совет: верить своему сердцу, не идти на поводу моды и не пытаться кому-то понравиться. Иначе потеряю себя. 

Фото: Личный архив

Виталий Козловский: "Иногда чувствую, что он - мой ребенок"

- Мы с папой очень близки, он мой друг, советчик, я доверяю его мнению и жизненному опыту, - рассказал "КП" в Украине" певец о своем отце Виталии Сергеевиче. - Папа - человек с юмором, способный всегда обернуть в шутку любую ситуацию. Чувство юмора у меня от него. По профессии он электрик-атомщик высшего разряда. Когда я был ребенком, папа часто ездил в командировки и брал меня с собой. Сейчас папе 72 года, он живет во Львове, за последние годы у него сильно сдало здоровье, и я ловлю себя на мысли о том, что мы с ним словно поменялись местами. Иногда я чувствую, что это мой ребенок, который нуждается в поддержке, помощи и заботе. И, кроме меня, ему не на кого рассчитывать. Очень хочется, чтобы папа как можно дольше держался и оставался со мной. Ведь мы дети до тех пор, пока живы наши родители. 

Фото: Личный архив

MELOVIN: "Мой отец - супермен"

- О своем папе я могу говорить бесконечно, - рассказывает финалист "Евровидения-2018" о своем отце Николае Владимировиче. - Он у меня мастер на все руки: электрик, водитель, рыболов, художник по декорациям, бизнес-тренер, в какой-то мере и психолог. А еще - лучший друг. Хоть папе и не нравился мой выбор деятельности, он не сказал мне ни слова. Отец всегда и во всем меня поддерживал. Он и громкую музыку терпел, и декорации для моих выступлений изготовлял, и команду на съемках клипа туда-сюда перевозил. Мой папа - мой супермен, и мне бы хотелось, чтобы каждому ребенку так повезло с примером идеального мужчины в семье.

Фото: Личный архив

Артем Гагарин, шоумен, телеведущий, участник студии "Квартал 95"

- Мой папа - уникальный человек, нестандартный, нешаблонный и непредсказуемый. Например, когда папа волнуется, переживает, он ложится спать и отлично крепко засыпает. Когда я был где-то допоздна - мама могла звонить, волноваться, писать смс мне, папа - нет, он ложился спать, при этом он очень переживал, это абсолютная правда, - рассказывает "КП  в Украине" Артем Гагарин. -  Уникальность нашей семьи в том, что папа - фанат и болельщик "Динамо-Киев", того "Динамо", которые громили всех и вся в Европе и в национальных чемпионатах. А я - фанат "Шахтера". Любовь к футболу папа и привил мне, мы вместе болели за какие-то клубы, а потом я уже заметил, что папа болеет против той команды, за которую болею я, чтобы подстегнуть меня таким образом, подколоть. В этом я тоже в него. Как сейчас модно говорить, потроллить. Я тролль и мой папа - тоже.

С самого раннего детства мне всегда было интересно находиться рядом с ним, было интересно прийти в СУ-454, строительное управление, где он был начальником, в фирму "Техсервис", где он тоже работал. Его фирма всегда помогала нам, когда мы начинали играть в КВН - выделяла нам автомобиль или грузовую маршрутку, чтобы мы могли и реквизит возить и сами передвигаться в Бердянск, Запорожье, Харьков. Не знаю, помогала ли это фирма или лично папа, какая разница. Думаю, самое главное - что он никогда мне ничего не запрещал, но очень правильно меня направлял, за что ему огромное спасибо. Закончить хочу фразой, которую говорил ему на его юбилей недавний: "Несмотря на то, что все меня сейчас знаю как Гагарина, в душе я Михайличенко, им есть, буду и остаюсь, ибо это и есть моя настоящая фамилия!.

Артем Гагарин болеет за "Шахтер", а его папа - за "Динамо". Вот это семейная драма! Фото: личный архив

Lilu, певица, телеведущая

- Мой папа - мегапозитивный человек, не помню, чтобы у него на лице не было улыбки. Он всегда в хорошем настроении и этим своим лучшим качеством он поделился со мной. Меня часто спрашивают - бывает ли у меня плохое настроение или какие-то проблемы, ведь я часто улыбаюсь и мягко реагирую на разного рода ситуации, - рассказывает певица "КП в Украине". - И в целом имею позитивный взгляд на несовершенства жизни и людей. Папа с детства во мне оставил яркие воспоминания. 

Ранее он работал в "Крымэнерго", который обслуживал детский парк, я всегда очень ждала выходных, ибо папа брал меня с собой на работу и я могла покататься в парке аттракционов, знала всех зверей по кличкам, ела много мороженого, он всегда меня водил за руку по парку. С удовольствием вспоминаю это время. Папа первый поверил в меня как в артистку и до сих пор является моим самым большим и преданным фанатом. Ему всегда нравилось то, что я делаю, он собирает все журналы, в которых публиковались мои интервью или в которых были обложки. Он знает все песни, у него есть все подборки песен. Если вдруг у меня слетят базы, то я знаю, где можно найти информацию обо мне.

Певица Lilu с отцом. Фото: личный архив

Гайтана: "Папа дает мне жизненно важные наставления"

Певица не так часто видится со своим отцом Клавер Ессами.  Он проживает в городе Браззавиль (Конго), где занимается транспортным бизнесом. Гайтана говорит, что у нее очень сильная связь с отцом.

- Несмотря на то, что  мы мало времени проводим вместе, во время каждого нашего общения, папа всегда находит нужные  слова и наставления, чтобы поддержать  меня и направить по жизни. – писала Гайтана на своей страничке в Инстаграме. - Он никогда не жалуется, не злословит, не высказывает негатив, не критикует, но как мудрый человек даёт жизненно важные наставления с большой отцовской заботой. Мой папа очень важен для меня, у нас сильная связь. Каждый наш разговор заканчивает словами о любви и благодарности Богу за здоровье семьи и еду на столе.  

Я вижу как он живёт, восхищаюсь тем, как он несёт ответственность за свою семью и близких, заботясь о каждом. Я свидетель того, как он помогает детям своих родственников и знакомых, оплачивая им обучение и воспитывая их в своём доме, как своих родных детей. Я слушаю его советы, так как он своим примером подкрепляет всё сказанное.  

Я верю, что могу быть счастлива в отношениях с мужчиной, так как вижу счастливую жену моего отца, он настоящий джентльмен, который знает как позаботиться о своей женщине.

Отец Гайтаны живет в Конго. Фото: Инстаграм 

Отец Лободы служит на авиазаводе

Певица не любит выставлять сети снимки своих родителей.  Но несколько лет назад Светлана опубликовала семейное фото, на котором запечатлены ее родные - папа Сергей Васильевич, мама Наталья Васильевна и сестра Ксения. Об отце артистки известно только то, что он служит на авиазаводе. В июле Сергею Васильевичу исполнится 62 года.

LOBODA с родителями и сестрой. Фото: Инстаграм

КСТАТИ

День отца - история и традиции

Традиционно День отца в Украине отмечают в июне, но дата каждый год меняется. Отметим, что государственным этот праздник в нашей стране стал только в 2019 году - правительство вынесло решение 8 мая. Как и в большинстве стран мира, День отца в Украине отмечается в третье воскресенье июня. В 2019 году праздник выпадает на 16 июня.

Читайте также

Звездные мамы: Кароль, Билык и другие знаменитости отдыхают с детьми

В летний период звезды часто балуют своих поклонников снимками с отдыха. На фото можно увидеть не только их подтянутые тела, но и то, как они проводят время со своей семьей.