28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Джамала о съемках во время беременности: "Мне затягивали талию"

Джамала о съемках во время беременности:
Фото: Фото: instagram.com/jamalajaaa.

Певица Джамала прокомментировала обещание сделать "перерыв для того, чтобы снова родить". В интервью ТАБЛОID она пояснила, что заявление в телепрограмме "Ранок з Україною" неверно истолковали: покидать сцену звезда не собирается.

- Потом сама удивилась, что это так громко прозвучало. На самом деле, я бы хотела после тура, посвященного 10-летию моего творчества, просто уйти в отпуск, что я всегда и делаю в январе. Для того, чтобы больше уделить внимания себе, своей семье и написанию песен, - отметила Джамала.

В клипе The Great Pretender снималась на четвертом месяце беременности

По словам певицы, беременность - не преграда для выступлений. Оказывается, в клипе The Great Pretender она снималась беременной, но прибегла к ухищрениям, чтобы скрыть животик. Старания даром не прошли: Джамала считает, что это один из ее лучших клипов.

- Я считаю, что это одна из крутейших работ режиссера Ани Бурячковой, актера Артура Ветковского. В клипе тончили с цветокором. Я снималась там на 4-м месяце беременности, мне затягивали талию… Там же не видно живота. Было жутко холодно. Я боялась сквозняков, нагрузок и всего прочего. Знаю, это прозвучит странно, но в момент, когда я заходила в кадр, я вообще забывала, что я беременна, что мне нужно себя беречь. Потому что меня захватывает эта творческая энергия, - поделилась артистка.

Как сын изменил жизнь Джамалы

Джамала отметила, что отпуск ей необходим из-за "легкого бардака в творчестве".

- Скопилось очень много недоделанной музыки. У меня такого не было еще никогда. Я в этом смысле отличница: если я начала писать песню, я пока демку не доделаю, слова не вычищу, пока не отдам это на аранжировку, пока не начну репетировать с бендом, к новому материалу не приступаю. А сейчас я не знаю… Может, это взросление, может, просто такой период.

Подумав, артистка сказала, что это случилось из-за сынишки Эмира, которому 27 сентября исполнилось полтора года.

- Мне катастрофически не хватает времени, чтобы все закончить. Почему именно сейчас такая острая нехватка? Наверное, все-таки это из-за того, что в моей семье плюс один человек.  И это определенно внесло коррективы, - отметила победительница "Евровидения-2016" в Стокгольме. - То пространство, которое было моей творческой лабораторией, теперь стало детской Эмира. Там, где я любила просто послушать винил, вдохновиться новыми альбомами, сейчас стоит его манеж... Получается, что мне не хватает личного пространства.

Джамала с мужем и сыном. Фото: instagram.com/jamalajaaa

- Потому что там я и буду уединяться. Для того, чтобы закончить песню, мне надо примерно три часа. Само написание может занять 15 минут. Написать песню за такое время, если пришла энергия – это реально. Все мои песни, которые я считаю лучшими, написаны очень быстро: "1944" – 15 минут, "Шлях додому" – 15 минут, - рассказала знаменитость.Певица отметила, что ремонтирует студию, которую нежно называет "гнездом".

Пока мама занята, Эмир проводит время с няней. Бабушка с дедушкой тоже помогают.

- Просыпается он в 7.30-8, и сразу начинается движуха. Обычно я прошу не назначать мне никакие дела раньше 11, потому что с появлением Эмира выйти из дома раньше 11 не получается. А опаздывать я не люблю, - отметила певица. - Мои родители сейчас в Крыму, но родители Бекира очень помогают, берут Эмира на выходные практически каждую неделю. Приезжают во второй половине дня после работы. Они говорят с ним на крымскотатарском, Бекир с ним тоже говорит. Для меня это очень важно. Я тоже говорю на крымскотатарском, но у меня он слабый.

Вероятно, мальчик освоит несколько языков. Помимо украинского, русского и крымскотатарского, он слышит узбекский, на котором говорит няня. Ребенок также "смотрит мультики на украинском, английском, русском языках".

- К сожалению, я выяснила, что очень мало детского контента на украинском языке. Все на русском. И для меня это оказалось реальной проблемой. Потому что я бы хотела, чтоб он больше смотрел на украинском, - посетовала Джамала. - Моя мама говорит с Эмиром на русском, он ее называет бабулька. Меня он называет анака, ана – это мама на крымскотатарском. С дедушкой (папой Бекира) у Эмира очень большая любовь и невероятная связь. Если есть дедушка, то ему никто не нужен вообще. Просто культ дедушки какой-то.

Собака Джамалы. Фото: instagram.com/jamalajaaa

Певица добавила, что их собака Баду ревнует членов семьи к мальчику. Эмиру не удалось подружиться с четвероногой.

-  Бадушка ревнует к нему страшно. У нее сейчас хоть шерсть начала расти. Потому что первый год после рождения Эмира у нее вообще не росла шерсть, на нервной почве хвост облез. Сейчас хоть ожила. Но все равно с Эмиром у них не очень. Он ее пытается погладить, но спиной, тоже боится ее, - добавила звезда.

По ее словам, Эмир "очень свободолюбивый, упрямый" и "самостоятельный, все хочет делать сам", поэтому папа "пытается сделать строгий вид, чтоб Эмир понял, когда что-то делать нельзя".

Джамала заставляет себя идти в спортзал

Певица отметила, что "еще до конца не вернулась в свой вес после родов" и с ностальгией рассматривает обложку "Cosmopolitan" трехлетней давности: "Я такая там худенькая".

- Во время беременности я замечала изменения кожи, да и вообще всего. В какой-то момент это пугает, ты мажешься всем, чем можно помазаться. Потом ты понимаешь, что это бесполезно, и вообще не мажешься. А после родов происходит интересная метаморфоза – все быстро восстанавливается. У меня через месяц, например, уже вообще не было живота, - разоткровенничалась вокалистка.

Джамала призналась, что "надо больше заниматься", но в последнее время лень идти в спортзал.

- Сейчас потихоньку встраиваю спорт в свою жизнь. Иногда бывает в расписании такой выбор: или пойти побегать, или посидеть за фортепиано. Как правило, я выбираю фортепиано, - отметила она.

Джамала с ностальгией рассматривает свою фигуру на обложке "Космо". Фото: Cosmopolitan

Певица добавила, что не очень-то беспокоится, потому что не планирует концерты в купальнике.

- С другой стороны, а что такого? Я ведь в купальнике не собираюсь выходить на сцену. Если бы я собиралась, то надо было бы по 5 часов в спортзале сидеть. Но я пока не готова. Купальника от меня не ждите :) Хотя Бейонсе это не смущает. Она вышла в купальнике на концерт со словами: "Извините, я не успела восстановиться после родов". И мне она этим очень нравится, - прокомментировала Джамала.

Она добавила, что поддерживает бодипозитив и плохо относится к "пропаганде худобы как единственного варианта женской привлекательности".

- Instagram влияет на детскую психику, потому что там все максимально худенькие. Навязывается такой стереотип, что красивый – это обязательно худой. Меня это настораживает, - сказала селебритис. - Мне бы хотелось, чтобы все-таки женщина выглядела женственной, мне нравится, когда есть формы. У всех есть какие-то особенности. Я считаю, что комплексовать по их поводу ни в коем случае нельзя. Я, к примеру, никогда не встречала женщин без целлюлита, извините. Такова природа.

Оказывается, Джамалы "за семнадцать лет жизни в Киеве не появился постоянный косметолог", а за кожей и волосами она ухаживает по принципу "что в холодильнике оказалось, то на себя и нанесла". Восстановить силы ей помогает тайский массаж, поэтому приходится терпеть болезненную процедуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала: "Колыбельную я написала, но пока она принадлежит одному будущему человечку"

Певица рассказала "КП" о первой беременности, выборе имени ребенка, отношениях с мужем и многом другом.

Новости по теме: Джамала беременность