Загрузить еще

Приедет ли A$AP Rocky на Atlas Weekend 2020?

Приедет ли A$AP Rocky на Atlas Weekend 2020?
Фото: Фото: instagram.com/asaprocky

Отмена выступления A$AP Rocky на Atlas Weekend 2019 стала ударом для его украинских поклонников. Появление рэпера на Main Stage было запланировано на 13 июля. Однако за 10 дней до начала фестиваля полиция Стокгольма арестовала американского рэпера, обвинив в избиении двух молодых парней.

Фанаты надеялись, что следствие закончится быстро, и артист успеет приехать в Киев, но чуда не случилось. Организаторам Atlas Weekend пришлось в срочном порядке искать замену A$AP Rocky.

Поклонники музыканта были раздосадованы этой ситуацией, но надеялись, что смогут увидеть выступление американского рэпера на фестивале в следующем году. И не ошиблись! Слухи о том, что A$AP Rocky станет хедлайнером Atlas Weekend 2020, подтвердил организатор фестиваля Дмитрий Сидоренко  в эксклюзивном комментарии для "Бринзя TV".

- В следующем году на Atlas Weekend ждите его! - заявил Сидоренко в разговоре с Максом Сосновским на показе NEBESITEв рамках JuniorFashionWeek.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

1 июля хип-хоп-исполнителя A$AP Rocky арестовали по подозрению в нападении на человека. Инцидент  произошел в центре Стокгольма, куда артист приехал в рамках гастрольного тура. Правоохранители предъявили обвинения артисту после публикации видеозаписи конфликта в сети.

В ролике видно, что 30-летний рэпер схватил мужчину и толкнул его, в результате чего, тот отлетел на пару метров. 

- Эти наркоманы не мои фаны. Мы не знаем этих ребят, и мы не хотели неприятностей. Они шли за нами четыре квартала, и все время цеплялись к девушкам, проходивших мимо. Отстаньте от меня, - написал об инциденте артист в Инстаграме.

Окружной суд столицы Швеции 5 июля принял решение взять рэпера под стражу. 19 июля суд продлил его арест ещё на неделю. В поддержку артиста выступили много известных личностей, в том числе Ким Кардашьян и ее супруг Канье Уэст, которые попросили президента США Дональда Трампа посодействовать освобождению музыканта.

2 августа A$AP Rocky освободили из-под стражи с разрешением на вылет из страны. 14 августа суд Швеции признал его виновным и приговорил к условному сроку и штрафу размером 1300 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Отчаянных домохозяек" проведет две недели в тюрьме.

Фелиситу Хаффман ждет год условного заключения, а также 250 часов обязательных работ.

Новости по теме: Atlas Weekend Рэп Арест