28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сытный завтрак от диетолога проекта "Зважені та щасливі"

Сытный завтрак от диетолога проекта
Фото: Фото: СТБ

На проекте СТБ "Зважені та щасливі" Светлана Фус помогает участникам перейти на правильный рацион питания. Самое сложное, по мнению диетолога, это сломать стереотипы. Ведь всем нам иногда кажется, что правильное питание не может быть сытным и вкусным. Но это не так. Например, в беседе с "КП" в Украине" Светлана Фус рекомендует приготовить на завтрак перец, фаршированный омлетом. Это блюдо отлично подойдет для приверженцев правильного питания, детских экспериментов на кухне, а также для тех, кому надоел обычный омлет на завтрак.

Вам понадобится: перец сладкий – 3 шт, яйцо куриное – 4 шт, сыр моцарелла – 120 г, филе куриное отварное или любое другое мясо – 120 г, молоко – 100 мл, лук зеленый – 2-3 пера, шпинат – 50 г, соль – по вкусу.

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 175°С. Перец разрежьте вдоль пополам, удалите семена и перегородки. Нарежьте отварное мясо маленькими кубиками. Натрите сыр на терке. Нарежьте зеленый лук. Разбейте яйца в миску, посолите и слегка взбейте. Влейте молоко и хорошо перемешайте. Добавьте зеленый лук, шпинат и отварное мясо. Отложите треть сыра, остальное вмешайте в яичную начинку.

Положите перец в слегка смазанную маслом форму для запекания.

Разделите яичную смесь между перцами и посыпьте оставшимся сыром. Выпекайте 35–40 минут, пока яйца не схватятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полезный завтрак от тренера "Зважених та щасливих"

Омлет в лаваше, советует Марина Боржемская, удобно брать в дорогу и детям в школу. 

"Зважені та щасливі-9": как питаются участники, чтобы похудеть

Как выглядит меню героев реалити на день.

Новости по теме: «Зважені та щасливі»