28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Звезды шоу-бизнеса отреагировали на возвращение украинских пленных

Звезды шоу-бизнеса отреагировали на возвращение украинских пленных
Фото: Фото: ДПСУ

Помимо украинских политиков и мирового сообщества на возвращение пленных украинцев в родную страну отреагировали и отечественные звезды шоу-бизнеса.

"Это лучшие новости! Ребята, мы вас так ждали, с возвращением !!! Спасибо за мужество и низкий поклон за все, что вам пришлось выдержать", - написала телеведущая Катя Осадчая.

"Это произошло! Олег Сенцов и пленники в Украине! Они дома !! Браво всем кто приложил к этому усилия !!", - отметил ее супруг  - шоумен Юрий Горбунов.

"Сегодня хороший день для Украины! З5 пленных и моряков вернулись в Украину. Я искренне благодарю всех присутствующих к освобождению. Я поздравляю семьи военнопленных и моряков. И также хочу сказать, что нам  нужно сделать все, чтобы остальные пленные вернулись в родную землю", - сказал в своем видео-обращении Святослав Вакарчук.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

35 ВДОМА! 🇺🇦

Публикация от Sviatoslav Vakarchuk (@sviatoslav.vakarchuk)

"Лучшие новости за последние полгода", - кратко отметила Маша Ефросинина.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лучшие новости за последние годы!!!!

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Присоединился к поздравлениям и Дзидзьо, который написал, что следующее их с партнершей выступление в "Танцах со звездами" будет посвящено всем вернувшимся домой.

 

Как произошел обмен

Украинские пленные прилетели в аэропорт Борисполь на Ан-148 7 сентября в 13:37. Их встречали родные и близкие, а также президент Зеленский. 

На данный момент Офис президента уже официально обнародовал список вернувшихся в Украину пленных. Имена тех, кто вернулся в Россию, официально еще не назывались. При этом СМИ уже опубликовали примерный список тех, кто должен был сегодня вылететь в Москву. 

По словам Зеленского, в правительстве создана рабочая группа, которая будет решать  жилищные и материальные проблемы освобожденных.

- У нас есть рабочая группа, и все проблемные вопросы по поводу квартир, жилищные вопросы, вопросы по поводу лекарств и любые денежные вопросы важные для них - мы все это сделаем", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже через 10 дней начнется обсуждение обмена по схеме "200 на 70"

Перспективу обмена между Украиной и так "ЛДНР" обсудят в Минске 18 сентября.

В ближайшее время, уже 18 сентября, в Минске вынесут на обсуждение обмен между Украиной и "ЛДНР" в формате "200 на 70". Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

 Ожидается, что на встрече контактной группы в Минске 18 сентября обсудят перспективу обмена пленными между Киевом и "ЛДНР" в формате "всех установленных на всех установленных", то есть именно "200 на 70".