28501
0
18 марта
Загрузить еще

Брюки превращаются в платье: что будет модно следующей весной

Брюки превращаются в платье: что будет модно следующей весной
Фото: Фото: Vogue.ua

С 31 августа по 3 сентября на Украинской неделе моды прошло 45 показов. В своих коллекциях сезона весна-лето 2020 (SS20) дизайнеры воспели оду женской красоте и умению быть смелой. От платьев до брючных костюмов - рассказываем, чем можно и нужно пополнить гардероб к следующему весенне-летнему сезону.

Побольше солнца 

Одним из главных цветов следующего сезона дизайнеры выбрали желтый. Он придает весенне-летним образам солнечное настроение. Дизайнеры Katerina KVIT и T.Mosca использовали желтый во всех образах – если не в одежде, то в аксессуарах. 

- Летом всегда хочется яркого. Но не носите желтый total look - делайте акценты, - советует дизайнер Екатерина Квит. - Открывайте ноги. Велосипедки обтягивают вашу попу и все красивые места. И носите, конечно же, платья. Если недовольны фигурой, то сверху можно накинуть пиджачок.

Два оттенка желтого – Aspen Gold и Mango Mojito - эксперты Института цвета Pantone включили в палитру модных цветов нынешнего сезона. Так что не спешите прятать яркие вещи на дальней полке шкафа – они будут актуальны и следующей весной.

KATERINA KVIT / T.MOSCA SS20. Фото: fashionweek.ua 

Платье с брюками

Несколько сезонов подряд ни один показ не обходился без комбинезонов. Дизайнеры экспериментировали с длиной и фактурой, создавая образы как для офиса, так и для красной дорожки. Следующей весной на смену комбинезонам придут платья, надетые поверх брюк. 

Выбирая такой смелый наряд, дизайнер бренда T.Mosca Оксана Шаповалова советует модницам смотреть на свои пропорции тела. А вот если верх образа будет из трикотажа, тогда он подойдет дамам любой комплекции. 

- Длинный трикотаж с широкими брюками очень легко сочетается, всегда выглядит аккуратно и модно, - говорит дизайнер. – Трикотаж – универсальная ткань. Ее можно носить и зимой, и летом. Главное - научиться комбинировать. 

Не обязательно покупать уже готовое платье-брюки, можно комбинировать его из вещей своего гардероба. Длинные льняные и хлопковые платья отлично сочетаются с джинсами. Объемная туника или кожаное платье будут хорошо смотреться с расклешенными брюками. 

KATERINA KVIT T.MOSCA/ POUSTOVIT / A.M.G. SS20. Фото: fashionweek.ua 

Брючный костюм

Вы еще не обзавелись брючным костюмом? Нужно срочно исправлять ситуацию, так как этот тренд актуален три последних сезона и не намерен сдавать позиции. Дизайнер Эльвира Гасанова считает, что "крутой костюм" является залогом успешного образа. К нему не нужно долго подбирать аксессуары – и так и эдак он смотрится эффектно. 

- Ничего не может быть лучше, чем хорошо сидящие брюки и пиджак. А дальше уже обыгрываете рубашками, топами - чем угодно. Классика в самом лучшем ее проявлении, - уверяет Гасанова.

В то же время основательница бренда GASANOVA подчеркивает: плохо сидящий костюм автоматически становится антитрендом. Для каждого типа фигуры нужно подбирать свою ткань: шелк и хлопок больше подойдут стройным, а пышкам стоит обратит внимание на костюмы из более плотной ткани – замши и денима. 

GASANOVA /A.M.G. / II SS20. Фото: fashionweek.ua 

Секси-разрезы 

Следующими весной и летом дизайнеры советуют подчеркивать сексуальность с помощью необычного кроя платьев и рубашек асимметричной длины и разрезов. 

- В наших платьях везде разрезы, а рубашки сделаны а-ля платья. В них раскрывается женское начало и сексуальность как природа, а не как объект желания со стороны, - говорит основательница бренда A.M.G. Алена Беттяр. - Счастье женщины - быть собой в своем теле и получать удовольствие от осознания своей сексуальности. 

Дизайнер советует подчеркивать сексуальность и с помощью необычного сочетания цветов. Салатовый миксовать с бежевым и белым, ментоловый - с оттенками от желтого до светло-зеленого. 

A.M.G. / VOROZHBYT&ZEMSKOVA / DAFNA MAY SS20. Фото: fashionweek.ua

Водолазки

Универсальной вещью в гардеробе являются водолазки. Но если большинство марок предлагают девушкам классические трикотажные варианты, то дизайнер бренда GUDU Лаши Мдинарадзе экспериментирует с тканями и фактурой. Он предлагает модницам водолазки из прозрачной ткани, в пайетках, декорированные бисером и молниями.

- Человек выбирает одежду скорее по настроению и состоянию души. Соответственно, в нашей коллекции мы сочетаем водолазки с пальто, - говорит дизайнер. - С одной стороны, это классическое сочетание, а с другой - не совсем так. Все повторяется, но меняются ткани и цвета.

В каждом из образов бренда GUDU за счет сочетания несочетаемых вещей прослеживается непростой характер и настроение, а порой и желание пуститься во все тяжкие. При этом, здесь вас за это никто не осудит и не подумает даже мысленно указать на ваш неординарный вкус. Дизайнер рассказывает, что бренд GUDU не ориентируется на тренды, скорее, на внутреннее ощущение.

- Мы не ориентируемся на сочетания и тренды. Мы даем нашей аудитории возможность самой принимать решения, как это делать. Бывает, приходит человек и берет две вещи, которые, на наш взгляд, вообще не сочетаются. И он это комбинирует, исходя из каких-то своих убеждений, настроения, пожеланий. В результате это выглядит круто, - говорит дизайнер бренда GUDU.

Он также подчеркивает, что не всегда устоявшийся образ человека может соответствовать его вкусам и желанию носить те или иные вещи. Например, у Лаши были клиенты, которые при всем своем деловом образе отдавали предпочтение платью с пайетками, и люди творческих профессий, выбравшие суперстрогий костюм. 

- Мы готовы ко всему! Наш бренд - для тех, кто хочет выйти из зоны собственного комфорта и попробовать для себя что-то новое и необычное - дерзкое, - резюмирует Мдинарадзе.

GUDU SS20. Фото: fashionweek.ua 

КСТАТИ

Мужской гардероб

Ведущий в Украине дизайнер мужской одежды и основатель бренда IDoL Серж Смолин представил не требующие утюжки образы с укороченными куртками из фланели и эко-питона, брюками-бананами и штанами-трубами, прекрасно завязывающиеся в силуэте с двубортными пиджаками. Дизайнер сам подчеркивает, что образы в коллекции разные, и это сделано для того, чтобы в мужском гардеробе были самые нужные и легко сочетаемые вещи - идеальные во всем.

- Образы в коллекции разные - я ж не могу 10 одинаковых костюмов выпустить. Это как раз та история, когда в гардеробе мужчины должно быть немного вещей, но самое лучшее, самое идеальное, - советует Серж Смолин.

Комбинируя в образе строгую холодную гамму с разными фактурами, идеально подобранные аксессуары и удобную обувь дизайнер создал образ элегантного и роскошного мужчины. Такой мужчина сможет покорить девушку. А вот прекрасной половине человечества Серж Смолин рекомендует всегда выглядеть “достойно”. Тогда на нее обратит внимание тот самый “идеальный”.

IDOL. SS20. Фото: fashionweek.ua 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Дизайнер Артем Климук: "Можно носить все" 

- Все зависит от фигуры, комплектации, вкуса, рода занятий. Потому что можно носить все, главное, как это сочетать, в каком состоянии эти вещи, из чего они сделаны, настолько они качественные. Я не могу сказать: "Нужно носить розовый, и это типа модно". Я считаю, что нужно носить все что угодно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие UFW: Климчук рассказал о работе с Зеленской, а Данилевская выгуляла брюки 12-летней давности