28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кейт Миддлтон и принц Уильям отвели принцессу Шарлотту в первый класс

Кейт Миддлтон и принц Уильям отвели принцессу Шарлотту в первый класс
Фото: Фото: Aaron Chown/Pool via REUTERS.

Четырехлетняя первоклассница принцесса Шарлотта отправилась в школу в сопровождении родителей и шестилетнего брата принца Джорджа. Кейт Миддлтон и принц Уильям несли портфели детей. Видео из архива королевской семьи показали в Twitter Кенсингтонского дворца.

- Принцесса Шарлотта прибывает в свой первый день в школе в Томас Баттерси, присоединяясь к своему старшему брату принцу Джорджу, - прокомментировали в аккаунте герцогов Кембриджских.

Принц Уильям привез детей на машине. Британские СМИ пишут, что младший брат принц Луи остался дома. У школы девочку поприветствовала директор Хелен Хаслем.

Сообщали, что малышку в школе будут звать Шарлоттой Кембридж, ведь ко всем детям в школе обращаются по фамилии. Ее брата зовут Джорджем Кембридж, титул в обращении не упоминают. Принца Уильяма и принца Гарри в школьные годы звали Гарри и Уильямом Уэльсами. Фамилия происходила от титула их отца Чарльза, принца Уэльского.

На обучение детей уйдут миллионы

Обучение в Томас Баттерси стоит 19 287 фунтов стерлингов в год. Это приблизительно 600 тысяч гривен. Принц Уильям сможет сэкономить: родителям, которые отдают в Thomas's Battersea двух детей, делают скидку. За годовое обучение принцессы придется отдать 18 915 фунтов стерлингов (более 580 тысяч гривен).

Напомним, в 2017 году Миддлтон не повела Джорджа в школу, потому что была в положении и страдала от токсикоза. Джорджа отправил в школу принц Уильям. Мальчик надел классические синие шорты, лаковые черные туфли, светло-голубую рубашку и свитер с эмблемой.

Фото
Фото
05 Сентября 201913:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон сфотографировала именинницу принцессу Шарлотту

Правнучке Елизаветы II исполнилось четыре года, осенью девочка пойдет в школу.