28501
0
28 марта
Загрузить еще

Фильмы с неожиданным концом: Топ-5

Фильмы с неожиданным концом: Топ-5
Фото: Фото: кадр из фильма

Содержание:

Все дело в том, насколько мастерски ее удастся придумать и выписать автору и сценаристу, а режиссеру - снять и показать зрителям. Предлагаем вашему вниманию пять фильмов с неожиданным финалом, которые можно смело отнести к эталону этого жанра.

Фильмы с неожиданной концовкой

"Воздушный маршал" (2014 г.)

Когда авиалайнер с пассажирами на борту находился уже в воздухе, по секретному каналу связи на телефон воздушного маршала Билли Маркса, которого играет Лиам Нисон, поступает требование террористов выплатить 150 миллионов долларов на указанный счет, иначе каждые 20 минут будет погибать один из пассажиров рейса. Так и происходит. Ну, и что? - спросите вы. Что ж тут неожиданного? Но дело принимает непредсказуемый оборот, когда кураторы воздушного маршала сообщают ему, что указанный террористами счет…открыт на его имя.

Руководство отказывает маршалу в доверии и начинает считать именно его террористом, убивающим людей. Если учесть, что в салоне самолета каждые 20 минут появляется новый труп, можно представить себе "восторг" пассажиров и их степень доверия к раскрывшему перед пассажирами маршалу, который попал в опалу буквально у всех. И все это на высоте в 10 тысяч метров.

Прозаически и довольно предсказуемо начавшийся фильм, захватывает нас по мере развития сюжета все больше. Ответы на все вопросы мы получим в неожиданном финале.

Фото: кадр из фильма


"Стрелок" (2007 г.)

Представители спецслужб США просят ушедшего на покой одного из лучших снайперов в мире сержанта Боба Ли Суэйггера, умеющего точно попасть в цель с большого расстояния, помочь обезвредить снайпера, который хочет убить президента.

И хотя опытному сержанту удается правильно вычислить наиболее оптимальное для выстрела время и место преступления, убийце удается поразить цель. Правда, президент чудом остается жив, а пуля попадает в архиепископа из Африки. Теперь сержанту предстоит выяснить, мог ли так ошибиться и промахнуться не менее опытный стрелок? Или дело тут в чем-то другом? Но тогда кто и зачем его нанял?

Фото: кадр из фильма


Идеальное убийство (1998 г.)

Успешный бизнесмен Стивен Тэйлор узнает, что у его богатой жены Эмили есть любовник по имени Давид, художник. Стивен докапывается до двойного дна человека, который нравится его жене. Псевдохудожник - еще и брачный аферист, охотящийся за богатыми дамочками. И обманутый муж разрабатывает отличный, на первый взгляд, план: предложить "художнику" убить Эмили за вознаграждение, рассчитывая затем подставить его.

Однако и Эмили подумывает о том, чтобы уйти от мужа. И у нее есть на этот счет свой план, который она также собирается реализовать. И понятно, что очаровавший ее брачный аферист-художник также мигом сообразил, что муж здорово подставился, превратившись в заказчика убийства своей жены. И теперь его можно шантажировать, требуя деньги за молчание.

Чей план победит: мужа, жены или любовника? Правильный ответ на тот вопрос будет очень неожиданным!

Фильмы с непредсказуемым концом

Фото: кадр из фильма


"Мойангел-хранитель" (2009 г.)

Героиню этого фильма Анну Фитцджеральд родители произвели на свет только для того, чтобы она была донором для своей старшей сестры Кейт, больной лейкемией. Анна любит свою сестру и, не противясь воле родителей, переносит ради нее большое количество операций. Но болезнь у Кейт прогрессирует, и ей теперь становится нужна почка донора. Эта операция может оказать серьезное негативное воздействие на здоровье Анны. И, по мнению врачей, не факт, что принесет пользу ее сестре.

После долгих раздумий Анна подает в суд, чтобы получить защиту от родителей, так как она еще сама несовершеннолетняя.

На процессе вдруг выясняется, что это старшая сестра попросила Анну обратиться в суд, так как не хочет причинять ей боль и уверена, что пересадка почки ей не поможет. Суд предоставляет защиту Анне.

Но вот дальше история принимает непредсказуемый оборот, и концовка фильма оказывается весьма неожиданной. Жизнь есть жизнь. Она – непредсказуема!

Фото: кадр из фильма


"Другие" (2001 г.)

В большом доме живет мать с двумя детьми, мальчиком Николасом и девочкой Энн. Их отец сражается на фронте, но от него нет никаких вестей. Окна в доме всегда завешены плотными шторами. Оба ребенка страдают непереносимостью солнечного света. В доме даже нет электричества. И из-за болезни детей их матери приходится пользоваться керосиновыми лампами и свечами.

Поначалу вялый и меланхоличный сюжет оживляется, когда в доме начинает твориться что-то странное. Энн рассказывает, что видела в доме каких-то других людей, но ей никто не верит. Но через какое-то время главная героиня Грейс, которую играет Николь Кидман, и сама начинает слышать чей-то топот, детский плач, находит открытой крышку рояля, на котором уже давно никто не играет…

Что за привидения поселились в большом доме на окраине? И как они поведут себя? Сумеет ли защитить семью приехавший с войны в краткосрочный отпуск муж? И что за странная слепая старуха начинает бродить по их дому и задавать его жителям какие-то странные вопросы? Концовка фильма наверняка ошарашит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильмы с закрученным сюжетом - Топ 8

Подборка кинокартин с непредсказуемыми поворотами и неожиданным финалом.

Новости по теме: Кино фильмы