28501
0
Загрузить еще

Фильмы с закрученным сюжетом - Топ 8

Фильмы с закрученным сюжетом - Топ 8
Фото: Фото: Кинопоиск

Содержание:

Наверное, у каждого триллера с закрученным сюжетом есть еще одно достоинство – неожиданный финал. И – наоборот. Переворачивающий всю картину неожиданный финал часто завершает фильм с острым и непредсказуемым сюжетом. Мы подобрали для вас то, и другое, руководствуясь лишь одним - чтобы фильм в той или иной мере можно было отнести к интересным на все времена и для любого человека и поколения зрителей.

Фильмы с запутанным сюжетом

Исчезнувшая (Gone Girl). 2014 г.

В этом триллере с элементами детектива читателю много раз кажется, что он уже понял, что случилось с Эмми, исчезнувшей женой Ника. Но каждый раз это оказывается не так. Концовка фильма обязательно вас удивит, и окажется совсем не такой, как можно было себе ее представить.

Кризис в семейных отношениях Ника и Эмми, который привел к исчезновению женщины, изобилует острыми и неожиданными поворотами и совсем уже непредсказуемым финалом. За этой запутанной историей с огромным интересом наблюдают еще и зрители популярного американского шоу, что делает перепетии этого фильма еще более напряженными.

Сердце Ангела (Angel Heart). 1987 г.

Одно только созвездие актеров в фильме Алана Паркера - Микки Рурк и Роберт Де Ниро и другие - способно привлечь внимание практически к любому сюжету. А тут сложный детектив, в который то и дело вторгается добротная мистика.

В основу сценария лег роман "Падший ангел" Уильяма Хьортсберга. Частный детектив, которого играет Микки Рурк, ищет по просьбе богатого Луи Сайфера в исполнении Роберта Де Ниро пропавшего после войны человека, некоего Джонни Либлинга, который, по сведениям Сайфера, находится в лечебнице. Он нанимает детектива, чтобы тот уточнил, так ли это. Но все приобретает слишком непредсказуемые последствия после того, как сыщик соглашается на эту работу.

Дикость (Wild Things). 1998 г.

Поначалу сюжет фильма кажется довольно банальным. Студентка колледжа обвиняет своего преподавателя, Сэма Ломбардо, в изнасиловании. Все его коллеги и жители города считают Ломбардо виновным. И, хотя детектив Рэй Дакетте видит в деле много нестыковок, и поэтому не спешит обвинять психолога, того все равно увольняют из колледжа.

Дело для преподавателя принимает совсем уже плохой оборот, когда еще одна студентка заявляет о том, что ее изнасиловал Сэм. Неожиданные повороты сюжета картины на этом не заканчиваются, а только начинаются.

Помни (Memento). 2000 г.

Фильм Кристофера Нолана рассказывает о следователе страховой компании Леонарде Шелби в исполнении Гая Пирса, который разыскивает убийцу своей жены. Детектив болен антероградной амнезией и помнит только последние 15 минут своей жизни. Чтобы отомстить за жену, он пишет себе напоминания, делает фотографии и даже татуировки, чтобы отразить ход своего расследования, которое не может удержать в памяти.

Ситуацию для всех сильно осложняет то, что Леонард решительно настроен отомстить и хорошо стреляет, причем, не раздумывая. Сюжет фильма настолько закручен, что так сразу и не знаешь, что по этому критерию можно поставить рядом с ним.

Фильмы с непредсказуемым концом

Лучшее предложение (La migliore offerta). 2012 г.

Хорошо разбирающийся в искусстве сноб-аукционист и коллекционер Верджил Олдман, роль которого блистательно исполняет Джеффри Раш, получает заказ на оценку антиквариата, доставшегося в наследство молодой и странной клиентке по имени Клэр, которая последние двенадцать лет ни разу не выходила из своего дома.

При внешней изысканности, аукционист не гнушается подменять картины великих художников, продавая богатым клиентам подделки, а оригиналы коллекционирует у себя дома. По мере работы в доме новой клиентки он не только находит очередной уникальный антиквариат, но и заводит роман с молодой хозяйкой. Как соблазнить женщину ему советуют друзья, молодой механик Роберт и бесталанный художник Билли, партнеры Олдмана в аферах с картинами.

Удастся ли главному герою обмануть с помощью друзей своего очередного покупателя и использовать свой опыт для подмены обнаруженной им в доме незнакомки бесценной реликвии? Финал фильма порадует любителей неожиданных концовок.

Дом из песка и тумана (House of Sand and Fog). 2003 г.

Старый и новый владелец дома на берегу океана в Северной Калифорнии борются между собой за право проживания в нем. Для них это не просто крыша над головой, но и возможность начать новую жизнь. Для излечившейся от наркомании Кэти Николо - дочери его прежнего владельца, которую незаконно выселяют из дома на основании ошибочного решения суда. И для нового владельца бунгало – родившегося в Америке иранца, который вынужден после революции в Иране бежать из страны, и решает вернуться в США. Он и приобретает жилье выселенной из него Кэти.

Неторопливый и даже местами кажущийся вяловатым сюжет вознаградит тех, кто досмотрит до конца, эффектная и неожиданная концовка, дающая непредсказуемую оценку всему фильму и этой по-человечески непростой истории.

Шестое чувство (The Sixth Sense). 1999 г.

Детектив, которого играет "крепкий орешек" Брюс Уиллис, распутывает мистическую и запутанную ситуацию с мальчиком-экстрасенсом. Мальчишка утверждает, что видит уже умерших людей. В конце фильма герою Брюса Уиллиса удается разгадать феномен необычного мальчика. Но вот чего это ему будет стоить – об этом мы узнаем только в финале, который, по мнению многих кинокритиков, является одной из лучших концовок триллеров, исход которых не может предугадать никто.

Расёмон (Rashômon). 1950 г.

В культовом японском фильме Акиры Куросавы у каждого зрителя будет свой взгляд на то, что ему покажут. Далеко не одна версия будет крутиться вокруг изнасилования женщины и убийства мужчины. Но концовка фильма окажется просто неимоверной для сторонников самых разных и всех поначалу принятых версий происходящего.

Новости по теме: Кино фильмы