28501
0
Загрузить еще

СМИ сообщили, что Армен Джигарханян в тяжелом состоянии. Друзья опровергают

СМИ сообщили, что Армен Джигарханян в тяжелом состоянии. Друзья опровергают
Фото: Фото: vk.com/armendzhigarkhanyan

В окружении 83-летнего актера Армена Джигарханяна 14 августа опровергли слухи о том, что актер находится в реанимации и ему требуется оперативное вмешательство.

О том, что Джигарханяна положили в реанимацию, незадолго до этого сообщил телеграм-канал Mash. По данным источников Mash, актёр находится в сознании, но при этом его состояние оценивается как тяжелое. Якобы, требуется операция - Джигарханяну собираются провести имплантацию постоянного кардиостимулятора. Сообщалось, что у Армена Борисовича случилось обострение давнего заболевания на фоне сердечно-сосудистой и почечной недостаточности.

Однако друг актера Артур Согомонян в комментарии для "КП" не подтвердил эту клиническую картину. 

- Надоело реагировать на эти слухи. Никакой реанимации нет! С Арменом Борисовичем все в порядке. Он действительно находится в больнице, на профилактике, - опроверг он сообщения СМИ

По словам Согомоняна, актер лег в больницу в профилактических целях и уже к выходным должен вернуться домой. В театре начинается сезон. И чтобы быть в состоянии ездить на службу в театр и приходить на репетиции, как пообещал Джигарханян остальным участникам труппы (актер руководит Московским драматическим театром), ему нужно немного подлечиться, прокапать капельницу.

- Лето он провел прекрасно, отдыхал, сейчас решил заняться здоровьем, - пояснил Согомонян.

После скандального развода с Виталиной Цымбалюк-Романовской в 2017 году Армен Джигарханян не раз попадал в больницу. В январе 2019-го журналисты заметили, что после Нового года артист не появлялся в своем московском театре, где работала директором его бывшая супруга. Однако тот же Артур Согомонян успокоил поклонников актера, опубликовав его фотографии.

Весной 2019-го несколько российских СМИ уже сообщали, что у актера случился инфаркт и его доставили в больницу в состоянии комы.  Впоследствии потом представители артиста опровергли эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-подруга жены Джигарханяна: Быть вдовой актера - это статус. Тогда ни деньги, ни квартиры у Виталины не отберут