28501
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-подруга жены Джигарханяна: Быть вдовой актера - это статус. Тогда ни деньги, ни квартиры у Виталины не отберут

Экс-подруга жены Джигарханяна: Быть вдовой актера - это статус. Тогда ни деньги, ни квартиры у Виталины не отберут
Фото: По мнению бывшей подруги, 39-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская решила отменить развод не из-за большой любви, а чтобы 82-летний Армен Джигарханян забрал свое заявление, по которому на нее заведено уголовное дело. Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН
Элина Мазур перешла из группы поддержки Виталины на сторону Джигарханяна. Фото: youtube.com

Элина Мазур в первом сезоне "сериала" про 82-летнего Джигарханяна и 39-летнюю Цымбалюк-Романовскую была подругой и представительницей Виталины. В новом сезоне она переметнулась в "стан врага". И теперь работает на Джигарханяна. 

Говорят, что Мазур была двойным агентом, которую подослали к Виталине, чтобы той навредить. Как бы то ни было, сейчас бывшие подруги такую личную неприязнь друг к другу испытывают, что "кушать не могут". "КП" поговорила с Элиной Мазур, чтобы узнать, в чем причина ее "предательства".

"Похищение?! Очнитесь!"

- Виталина меня страшно подвела, - призналась Элина. - Это выяснилось перед Новым годом, когда меня вызвали к следователям, у которых возникли очень серьезные вопросы ко мне. Я оклеветала порядочного человека, обвинив его в очень серьезном преступлении.

- Поясните, пожалуйста.

- Вспомните начало этой истории. В октябре Армена Джигарханяна якобы похитили злые люди. Об этом раструбила Виталина. С этого началось наше сотрудничество. Моя знакомая Наталья Корнеева, которая работала в Театре Джигарханяна, позвонила мне: "Только не падай в обморок: Джигарханяна украли", - сообщила она. - Мы с моей дочерью, а она - кандидат юридических наук, работала в Академии Генпрокуратуры, берем ноги в руки - и в театр. По дороге обсуждаем эту ситуацию. Параллельно я консультируюсь с сестрой, которая доктор юридических наук. Приходим к выводу: это бред! Как можно украсть Джигарханяна? И кому он вообще нужен?

Но в театре видим: Виталина - зареванная. Она рассказывает, что неизвестные увезли ее мужа, а у него диабетическая кома. Первый мой вопрос: какие требования выдвигают похитители? Она говорит: имущественные, требуют отдать три квартиры и деньги. Ни фига себе, думаю, люди берега потеряли! 

Еду в полицию писать заявление. Участковый выкатывает на меня глаза: "Какое похищение? Очнитесь! - говорит он мне. - Джигарханян только что ушел от нас, живой и невредимый". Но я не отступаюсь: откуда вы знаете, что это был Джигарханян? Он говорит: кто же не знает Джигарханяна? "А вдруг это был двойник? - настаиваю я. - Кто его опознал? Документы при нем были?" Я знаю, что паспорт Джигарханяна у Виталины… После препирательств, после того как я написала на этого полицейского жалобу в отдел собственной безопасности МВД РФ, у меня приняли заявление о похищении человека. Главный злодей в этой истории, как мне объяснила Виталина, - Артур Согомонян, друг Джигарханяна…

Когда мы столкнулись с Согомоняном в полиции, Виталина залезла под стол и стала кричать, что сейчас он ее убьет. Мы с трудом привели ее в чувство. С Согомоняном я чуть не подралась, потому что искренне верила: он - преступник.

"Узнав, что имущество ее, она потеряла интерес к мужу"

- Зачем Виталина вас наняла? Вы профессиональный решальщик семейных проблем?

- Можно так сказать. Ее версия была такой: она приобрела несколько квартир и теперь на ней висят кредиты. Согомонян требует переписать эти квартиры на него. В конце октября Армен Борисович подал на развод. Виталину интересовало, придется ли делить с ним имущество? Я объяснила, что нет, поскольку все квартиры оформлены на нее до брака. И тут Джигарханян перестал быть ей интересен. Она хотела развода. Но когда он состоялся, на ней уже висело уголовное дело о вмешательстве в частную жизнь Армена Борисовича.

- Из-за скрытых камер в его кабинете?

- Дело даже не в этих камерах, а в том, что она снимала на свой мобильный телефон неопрятного, полуодетого мужа в домашней обстановке и распространяла эту съемку в СМИ. Уголовное дело снова сделало ее уязвимой. Это некое новое обременение, которое мешало пуститься в свободное плавание.

- И она решила помириться с Джигарханяном, чтобы он забрал заявления из полиции и прекратил уголовное дело?

- Думаю, что так. Они подали на развод по обоюдному согласию без указания причины. Виталина не просила затягивать. А теперь подает апелляционную жалобу в суд. Где логика? Она же только что на всю страну заявила, что мужа никогда не простит!

- В одном интервью вы сказали, что она дожидается кончины супруга…

- Есть такие подозрения.

- А факты?

- Пока не могу об этом говорить. Виталина знает, что Армена Борисовича нельзя волновать, но всегда находит новые поводы раздуть скандал. Дай бог здоровья Джигарханяну, но быть его вдовой - это не только статус. Тогда ни квартиры, ни деньги у нее не смогут отобрать.

- Есть мнение, что режиссером этой феерической мелодрамы были Артур Согомонян и бывшая жена актера Татьяна Власова, у которой Виталина увела не только мужа, но и имущество...

- Я тоже вначале так думала. Но эту кашу заварила сама Виталина. Все началось с похищения, которого не было. Мне ужасно стыдно перед Артуром Согомоняном, перед Арменом Борисовичем. Я была у него в больнице. Он попал туда с гриппом, хотя, по официальной версии, с сердечным приступом. Когда выздоровеет, мы еще раз встретимся. Хочу попросить у него прощения. Я помогла Виталине создать образ жертвы. Но я искренне верила, что она таковой и является...

Новости по теме: Армен Джигарханян