28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Победительницу конкурса “Мисс Мичиган” лишили короны из-за расистских постов в соцсетях

Победительницу конкурса “Мисс Мичиган” лишили короны из-за расистских постов в соцсетях
Фото: Фото:twitter.com/PoliticalKathy

“Мисс Мичиган-2019” Кэти Чжу лишилась короны из-за расистских постов в Твиттере. Об этом пишет Detroit Free Press.

Организаторы конкурса "Мисс Мира Америка" и "Мисс Мичиган" пришли к такому решению после того, как увидели публикации девушки в соцсетях. В электронном письме представители конкурсов сообщили, что считают несколько ее постов "оскорбительными, бесчувственными и неуместными", однако не уточнили, о каких именно публикациях идет речь.

Сама Кэти Чжу считает, что стала жертвой дискриминации из-за своих политических взглядов. Она утверждает, что недовольство организаторов конкурсов красоты вызвали два поста в Твиттере, опубликованные в 2017 и 2018 годах.

В одном из них она прокомментировала установку палатки "Примерь хиджаб" в кампусе Мичиганского университета, где обсуждала наряд словами: "Хотите сказать, что хиджаб теперь просто модная вещь и не имеет отношения к религии? Или просто пытаетесь приучить женщин к угнетению исламом?". Во втором посте Чжу затронула тему конфликтов между темнокожими людьми, однако вскоре удалила его.

"Известно ли вам, что большинство чернокожих гибнет по вине других черных? Сначала разберитесь со своими проблемами, а потом вините других", - писала Кэти Чжу.

Это не первый скандал в США, связанный с публичными высказываниями в соцсетях. Ранее из-за гомофобных постов в Твиттере 40-летний актер Кевин Харт был вынужден отказаться от роли ведущего премии “Оскар”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат о разводе "Мисс Москва" и экс-короля Малайзии: "Она живет за его счет"

Правозащитник и подруга модели прокомментировали слухи в СМИ.

 

Новости по теме: Мисс Мира