28501
0
18 марта
Загрузить еще

Адвокат о разводе "Мисс Москва" и экс-короля Малайзии: "Она живет за его счет"

Адвокат о разводе
Фото: Фото: instagram.com/rihanapetra.

В малазийских СМИ появились слухи о разводе "Мисс Москва-2015" Оксаны Воеводиной и бывшего короля Малайзии Мухаммада V. Подруга и адвокат модели прокомментировали случившееся. Однако показания разнятся: директор "Красы России" Татьяна Андреева уверяет, что Оксана рассталась с супругом и живет в Москве, а правозащитник Евгений Тарло заявил KP.RU, что у пары все в порядке.

- Разводом я не занимаюсь, потому что никакого развода на сегодня нет. Никаких документов нет. Я же занимаюсь тем, что отстаиваю интересы Оксаны, защищаю ее от нападок прессы.

- То есть она официально замужняя женщина?

- Оксана вышла замуж по любви и состоит в браке, никаких документов на развод она не подавала. Родила ребенка в Москве, в роддоме администрации президента. Поймите, она кормящая мама, в таком положении ее надо ограждать от стресса...

- А почему Оксана сейчас в Москве?

- Потому что она российская гражданка, и в Москве находится ее мама. Кроме того, здесь хорошая медицина.

Оксана считает материнство счастьем. Фото: instagram.com/rihanapetra

- Но в Малайзию-то Оксана собирается возвращаться?

- Она созвонится с Фарисом (так в семье Воеводиной называют экс-короля. - Ред.), и они вдвоем решат этот вопрос. По-семейному...

- Вы так осторожно об этом говорите, как будто действительно не все гладко.

- Я вам объясню. Ребенок экс-короля Малайзии, сейчас - одного из султанов, и российской гражданки уже в силу своего рождения входит в малазийскую элиту. Эта страна - центр геополитических интересов различных держав. Да и внутри интриг хватает. Отсюда и берутся сплетни, информационные вбросы. Но Оксана не намерена вовлекать прессу в их отношения с мужем. Она своего мужа очень любит, и это навсегда. А развод - это только разговоры, желтая пресса. У нас никаких официальных бумаг нет, мы ничего не знаем. О чем говорить?

- Еще один важный вопрос - на что Оксана сейчас живет? Она ведь сейчас не работает.

- Он ей помогает, да. Высылает деньги, она живет за его счет. Сумму я назвать не могу, но на жизнь хватает. В Москве они с мамой снимают квартиру и загородный дом, у них есть охрана. Пока вопрос денег не стоит, но если он возникнет, я буду защищать Оксанины интересы и интересы ее малолетнего ребенка.

История любви Оксаны Воеводиной и Мухаммада V

Оксана Воеводина родилась в Ростове-на-Дону, в многодетной семье. Выиграла конкурс красоты, а потом отправилась на выставку в Европу. Там и встретила свою любовь – не принца из сказки, а короля Малайзии Мухаммада V. Монарх был в два раза старше славянской красавицы (ей 25, а ему 49), но это не помешало чувствам.

22 ноября 2018 года сыграли свадьбу. Отпраздновали на Рублевке, в комплексе "BARVIKHA CONCERT HALL". Алкоголя не было, еда – халяльная (без запрещенных мусульманам продуктов). Воеводина была в белом платье, а жених – в традиционном костюме своего народа.

Встреча с Фарисом (так Оксана и ее родные ласково называют ее избранника) поменяла все: девушка стала мусульманкой, взяла имя Рихана, облачилась в хиджаб (покрыла голову арабским платком, как это принято в исламе).

В январе 2019 года Мохаммад так сильно захотел проводить время с любимой, что отрекся от престола, согласно статье 32(3) федеральной Конституции Малайзии.

Позднее в СМИ появились слухи о разводе. Представители Риханны их не подтверждали, но папарацци заметили ее в компании молодого человека. Беременная женщина и неизвестный брюнет бродили по супермаркету.

Ради любимого Оксана назвалась Риханной, сменила веру и облачилась в хиджаб. Фото: instagram.com/rihanapetra

Наследник Мохаммада заболел в первые дни жизни

21 мая родился сын, спустя несколько недель Риханна показала в Instagram фотографии маленького Леона.

- 21.05.2019- день, когда моя жизнь разделилась на "до" и "после", - прокомментировала молодая мама. - Все, что мне рассказывали об изменениях, происходящих с женщиной после рождения малыша - чистая правда. Эта любовь- особенная. Эти чувства- совершенно новые. Я благодарна Всевышнему и мужу за нашего сына. Теперь нас трое. Спасибо за то, что выбрал нашу семью, Тенку Исмаил Леон Петра Бин Тенку Мухаммад V Фарис Петра (полное имя ребенка, - Авт.).

- Мои страхи по поводу материнства были излишни, - поделилась Воеводина в соцсети. - Это самый красивый период в жизни любой женщины

Однако были и трудности. Риханна рассказала, что малыш после рождения сильно потерял в весе и "страдает от желтухи". Воеводина предполагала, что такой кожей сына наградила природа, но врачи заметили неладное. Сейчас мальчик поправляется, набрал вес. По словам мамы, пьет бутылку молока каждые 2,5 – 3 часа, хорошо спит, особенно в хорошую погоду или на руках. Оксана пишет, что страшилась бессонных ночей, но малыш подстроился под ее ритм жизни.

Молодая мама показала пяточки малыша. Фото: instagram.com/rihanapetra

КСТАТИ

Почему люди разводятся – исповедь судьи

Работники суда рассказали о типах пар и мотивах расставания.