Загрузить еще

Мама против: как от голливудских родителей пострадали звезды

Мама против: как от голливудских родителей пострадали звезды
Фото: Фото: globallookpress.com

Слухи о расставании Ирины Шейк и голливудского актера Брэдли Купера уже третий месяц не дают покоя мировым таблоидам. И вот наконец стала известна причина разлада: нИру из семейного гнездышка выжила свекровь. Оказывается, даже на просторной кухне роскошного особняка в Лос-Анджелесе двум хозяйкам ужиться сложно. А мировые кинозвезды, столь уверенные и сильные на экране, порой легко прогибаются под изменчивый мир в лице своих строгих пап и мам. 

"Дети - не повод для свадьбы"

Все четыре года, что Ирина Шейк и Брэдли Купер были вместе, Купер пылинки сдувал со своей невесты. Но вторая любимая женщина Купера - его мать Глория Компано - повсюду тенью следовала за сыном. Даже на красной дорожке "Оскара" в феврале этого года знаменитости появились втроем: Брэдли в центре, Ирина - по левую руку, Глория - по правую. Из-за разницы в росте (он у Ирины под 180 см, у Глории - около 150) смотрелось это особенно комично. Правда, Ире было не до смеха: авторитарная мама взяла на себя воспитание не только великовозрастного сыночка, но и внучки Леи, которая родилась у пары в 2017 году.

- Ради этого Глория даже переехала к ним в Лос-Анджелес, - рассказывали прессе друзья Шейк. - Этого Ирина терпеть не стала и попросила ее съехать: бабушка не должна жить вместе с молодой семьей.

Вот только официальной семьей Шейк и Купер так и не стали - не исключено, что свадьба не состоялась именно из-за свекрови. Глория, которая после смерти мужа целиком посвятила себя сыну, съела уже не одну потенциальную невестку. Говорят, она забраковала двух партнерш Брэдли по съемкам, с которыми он крутил роман, - Рене Зеллвегер и Зои Салдана. Все они (и Шейк в том числе) якобы пытались захомутать актера, который однажды уже был женат на коллеге Дженнифер Эспозито. Брак просуществовал полгода, и с тех пор мама настаивала: надо быть избирательнее, а общие дети не повод идти под венец.

Говорят, в конце концов модель поставила Куперу ультиматум: либо я, либо мама. Судя по тому, что Шейк с дочкой переехала в Нью-Йорк, выбор Брэдли оказался не в ее пользу. 

Фото: globallookpress.com

"Твоя подруга - сплошное недоразумение" 

Леонардо ДиКаприо, менявший подружек-мо­де­лей как перчатки, не устоял только перед одной женщиной: своей мамой Ирмелин Инденбиркен. С мужем Джорджем ДиКаприо она развелась, когда сын был совсем маленьким. Ребенка тянула на себе одна, и Лео вырос благодарным сыном: до сих пор устраивает ей слепые свидания с кавалерами, надеясь когда-нибудь выдать замуж.

А вот Ирмелин с подружками сына не церемонится - восемь лет назад она отвадила Лео от "Самой желанной женщины планеты-2011" Блейк Лайвли. Их отношения длились пять месяцев, а закончились на следующий день после знакомства с мамой звезды "Титаника". Девушка изо всех сил пыталась произвести впечатление на потенциальную свекровь и из-за этого сильно нервничала.

- Эта Блейк - одно сплошное недоразумение! - заявила Ирмелин, и Лео тут же дал задний ход.

Кстати, подобно другим экс-пассиям Лео, Блейк быстро устроила личную жизнь. Если Жизель Бундхен после расставания с Леонардо вышла замуж за футболиста, а Бар Рафаэли утешилась в объятиях израильского миллионера, то Лайвли после разрыва с ДиКаприо стала супругой актера Райана Рейнольдса. 

Фото: globallookpress.com

"Она довела Брэда до срыва!"

Сложно поверить, но брак Анджелины Джоли и Брэда Питта развалился в том числе и из-за родителей актера. Уильям и Джейн Питт (на фото с Джоли) - люди провинциальные и очень верующие, были против этих отношений. Богемная Джоли, вся в татуировках и нарочито сексуальная, вызывала оторопь у благочестивых Питтов.

- Джейн быстро поняла, что Анджелина - очень тяжелый в общении человек, - жаловались знакомые семьи. - Во время редких встреч они с Джейн постоянно ссорились.

С появлением детей (их у пары шестеро: трое родных и трое приемных) отношения со свекровью испортились окончательно. Джейн была в шоке от методов воспитания Анджелины - та удовлетворяла любые прихоти отпрысков. Когда в 2016 году супруги разъехались, Питты были этому только рады. Правда, Энджи обвинила Брэда в алкоголизме и рукоприкладстве и не давала встречаться с детьми.

- Я никогда не прощу Анджелину за то, что она довела моего сына до нервного срыва! - кипела мама Питт. 

Фото: globallookpress.com

"Если женишься на этой сумасшедшей, оставлю без наследства!" 

Арнольд Шварценеггер и его бывшая жена Мария Шрайвер уже после развода объединились в борьбе с невестой сына Патрика (на фото с мамой). В 2014 году парень начал встречаться с певицей и актрисой Майли Сайрус, про которую даже друзья говорят, что она "та еще оторва". Шоу без белья и фото с игрушками для взрослых - это, пожалуй, самые безобидные шалости звезды, однако сын Терминатора все же привел девицу в дом и сказал: "Женюсь!" Мария, которая, к слову, является племянницей 35-го президента США Джона Кеннеди, восприняла это как личное оскорбление. А Шварценеггер пригрозил лишить сына наследства, если он пойдет под венец с "этой сумасшедшей". "Марии пришлось нанять специалиста по деликатным поручениям, дабы тот нашел все, что может помешать отношениям Патрика и Майли", - поделились с прессой знакомые звездной семьи.

Это особое поручение в итоге оказалось успешным: через год Патрик бросил Сайрус, устав от ее бесконечных измен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секреты звездного воспитания: из Доманского вьют веревки, а с Ребрик - не посюсюкаешь

Как известные личности растят своих детей.