28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Metallica сыграла на концерте "Группу крови" Виктора Цоя

Metallica сыграла на концерте
Фото: Фото: Wikipedia

Группа Metallica вновь побывала в Москве, где 21 июля представила шоу в рамках мирового турне-2019. Музыканты выступили в "Лужниках" и исполнили мощную программу - новое, лучшее и только для вас. Потрясти хаером под золотые хиты одной из самых известных рок-групп мира пришли почти 60 тысяч человек.

Одна из композиций проходила сразу по двум категориям. Для американских рокеров это была "новая песня", для публики - "золотой хит". Гости решили преподнести меломанам сюрприз. В середине концерта инициативу в свои руки взял бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо и начал исполнять песню Виктора Цоя "Группа крови". Ошарашенные фанаты узнали знаменитый хит "Кино" по первым аккордам и горячо поддержали басиста. Отметим, что американец пел на русском языке с серьезным акцентом, но это не помешало многотысячной толпе подпевать и получить кайф.

Metallica выступила в Москве в рамках своего тура World Wired Tour. Это был пятый приезд американской хэви-метал-группы в столицу России. В прошлом году классики жанра отпраздновали свое 37-летие. За это время общий тираж альбомов Metallica превысил отметку в 100 миллионов экземпляров. В Украине, кстати, группа не побывала ни разу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#metallica2019 #ахренительно #круть

Публикация от Чикалова Катя (@katyun_chik)

Программа фан-сервиса в этом туре Metallica, видимо, предполагает возможность потешить фанатов в каждой стране чем-то своим, аутентичным. Если в Москве это оказалась "Группа крови", то во время выступления в Праге музыканты спели культовый чешский хит "Йожин с бажин", популярность к которому вернулась в нулевые, в эпоху соцсетей, когда эта песня стала мемом.

В ТЕМУ

Солист группы Metallica сыграет полицейского в фильме о серийном убийце

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакарчук рассказал, кто будет петь в "Океане Ельзи" после его избрания депутатом

Новости по теме: Виктор Цой Metallica рок