28501
0
18 марта
Загрузить еще

Солист группы Metallica сыграет полицейского в фильме о серийном убийце

Солист группы Metallica сыграет полицейского в фильме о серийном убийце
Фото: Джеймс Хэтфилд. Фото: twitter.com/AmberMoonLady

Знаменитый рок-музыкант и лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд сыграет полицейского в фильме "Чрезвычайно плохой, ужасно злой и гнусный". Об этом сообщило издание Rolling Stone

Картина повествует о скандальном серийном убийце по имени Тед Банди. Банди был харизматичен и привлекателен, обходительно вел себя с женщинами, что значительно помогало маньяку во время поиска новых жертв (всего их было около 30). 

Самого маньяка сыграет голливудский красавец Зак Эфрон, а Хэтфилду досталась роль офицера полиции Боба Хэйварда. Боб патрулировал шоссе в штате Юта, он арестовал Банди в 1975 году, попросив прижаться машину убийцы к обочине и найдя в багажнике инструменты взломщика.

Помимо Хэтфилда и Эфрона, в фильме также снимаются Лили Коллинз, Джон Малкович и Хэйли Джоэл Осмент. 

Отмечено, что это будет первая роль музыканта на большом экране. Ранее музыкант играл только самого себя в фильмах о группе Metallica.

Режиссер фильма "Чрезвычайно плохой, ужасно злой и гнусный" Джои Берлингер также участвовал в съемках фильма "Metallica ‘Some Kind Of Monster" (2004). С тех пор Берлингер подружился с участниками группы.

- Мы провели с Джеймсом и остальными ребятами из Metallica сотни часов в перерыве между съемками. Джеймс обладает харизмой и внушительным внешним видом. Хотелось, чтобы эти его качества отразились на драматической роли, и когда он согласился сняться в моем фильме, я был в восторге, - рассказал режиссер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Том Круз завел аккаунт в Instagram и анонсировал фильм "Миссия невыполнима-6"

Так, актер разместил снимок с "хлопушкой" со съемочной площадки с надписью названия фильма.