Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вакарчук рассказал, кто теперь будет петь в "Океане Ельзи"

Вакарчук рассказал, кто теперь будет петь в
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Данные экзитполов - это всего лишь прогноз, а не официальный документ с результатами подсчета голосов. Возможны отклонения и погрешности. Однако сейчас по всем четырем экзитполам партия "Голос" таки проходит в парламент, замыкая пятерку партий, набирающих более 5% голосов. Это значит, лидер "Голоса" Святослав Вакарчук станет депутатом. А а о том, что отказываться от мандата, побыв "локомотивом" лишь в предвыборный период, он не собирается, артист отдельно заявил 21 июля.

Что же теперь будет с группой "Океан Ельзи"? Кто будет в ней петь? Вакарчук искренне считает, что коллектив продолжит выступать, а лично ему парламентская деятельность не помешает выходить на сцену.

"Я человек, который декларирует отсутствие двойных стандартов. Разве вы сможете поверить, что я искренне скажу вам, что мне больше не интересно заниматься музыкой? Не поверите, скажете, что играю на публику. Так как играть я не умею, то искренне считаю, что "Океан Ельзи" будет существовать. Слава Богу, закон разрешает заниматься творчеством, а Бог запрещает мне им не заниматься", - сказал Вакарчук после оглашения результатов экзитпола.

Ближайший концерт у "Океана Ельзи" должен состояться 24 августа в Днепре, на стадионе "Днепр арена". Это будет традиционное стадионное выступление "ОЕ", приуроченное ко Дню независимости. Там у поклонников и будет возможность проверить, выйдет ли Святослав на сцену.

В ТЕМУ

Штабы партий: Вакарчук и Зеленский шикуют, Порошенко и Тимошенко - экономят

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко с детьми, а Тимошенко в наряде с предвыборного плаката. Как голосовали первые номера партий