28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сын Бари Алибасова: Марият с адвокатом просили у отца документы на квартиру

Сын Бари Алибасова: Марият с адвокатом просили у отца документы на квартиру
Фото: Фото: соцсети.

Бари Алибасов-младший заявил, что готов показать выписку из Склифософского. Так он отреагировал на обвинения СМИ. Журналисты подозревали. что отравление "Кротом" - инсценировка. Молодой человек заявил, что врач Марият Мухина ведет пиар-компанию на болезни отца. Поведение женщины и ее адвоката вызвало подозрения. Об этом он рассказал в интервью "KP.RU".

- Я проснулся от звонков, можно сказать, этот скандал меня и разбудил. Даже отцу еще не успел позвонить, последний раз общался с ним вчера вечером. Он говорит: сынок, отвали, у меня тут шок, я смотрю телевизор. Поверьте, все, что сейчас происходит, это изначально рекламная кампания Марият Мухиной и ее клиники. Очень хитрая и мудрая женщина. Вот она и решила превратить ситуацию в фарс, - уверен молодой человек.

- А почему вам просто не предоставить выписку из Склифа? У вас есть вообще эти документы?

- Конечно, они есть. Склиф же должен документацию вести – что, где, почему, куда. Я просто не думал, что вопросами документов из Склифа надо будет заниматься и кому-то чего-то доказывать. Сейчас поеду. Если вы свяжетесь с заведующим отделением, в котором был отец, это реанимация, токсикология, Михаил Михайлович его зовут, он вам все расскажет.

- Так они же не могут комментировать без вашего согласия.

- Я дам согласие, не проблема. Сегодня заеду в Склиф и дам согласие комментировать. Я вас сейчас расскажу все, как было реально. Я не думаю, что даже отец знает это. Туда же никого, кроме меня, не пускали. И документами я только занимался.

Итак, врач мне показывает отцовскую гастроскопию: вот его ожоги 2-й и 4-й степени. Поэтому все комментарии я давал на основании того, что я вижу экран телефона, который мне показывает заведующий гастроскопией и говорит: это желудок твоего папы. А там, действительно, трэш.

Как выглядел артист после отравления. Фото: Соцсети

И вот утром сегодня я вижу, что в СМИ говорят: что за бред, при ожогах 4-й степени не живут. Захожу в классификатор ожогов, думаю, может, действительно, мне заведующий отделением наврал. Смотрю: есть такие ожоги, после них остается рубец. И отца был рубец на последней гастроскопии, там циркулярный ожог пищевода, который затягивается рубцом. Это означает, что это был ожог четвертой степени. Так что по ожогам информация правдивая.

Дальше пишут: почему Алибасов так рано выписался? Он не рано выписался. Вообще у него опасность летального исхода от непосредственного глотка ушла на четвертый день. На четвёртый день врачи говорили: он в ближайшее время уже точно не умрет, но мы его оставили еще на семь дней, потом ещё на два, тринадцать дней он в общем пролежал. Когда сходит струп болячки, то есть у него болячка заросла, говорят: все заросло. В итоге мы его в прошлый понедельник из Склифосовского забрали.

Ему прописали несколько уколов реабилитирующих. Мы попросили уколы сделать Марият Мухину, как друга семьи, которую мы приглашали в Склифосовского и которая сама разговаривала с заведующим. Она сама в больнице держала меня за воротник и сама, плача, говорила мне: держись, с папой все будет хорошо. Поэтому меня ее цинизм очень сильно по сердцу режет. Потому что именно к ней я дрожащей рукой обращался, я у нее спрашивал: что, врачи врут-не врут? Насколько с отцом действительно все плохо? Она говорила: действительно, плохо, но все будет хорошо в итоге.

Что происходит дальше? Мы ее просим поставить укол. Если я не ошибаюсь, во вторник, то ли в среду на прошлой неделе, она приезжает к нам. И к моему удивлению, она к нему приезжает с адвокатом, когда отец еще не в адекватном состоянии, представляете, человек еще из-под седации не вышел.

Представляете? Как раз в тот день, когда я уехал на похороны бабушки и не мог проследить за отцом. И в этот момент Марият с адвокатом начинают просить у отца документы на квартиру. У отца же есть одна из квартир, которая на него не оформлена... И мне Мухина говорит: я хочу, чтобы мой адвокат решал этот вопрос. Он очень классный, здоровский, давай его с папой познакомим.

Бари Алибасов показал в соцсети селфи из больницы. Фото: Соцсети.

Может быть, что она просто решила впихнуть ему своего адвоката, пока он не в себе? Ведь двумя днями ранее она мне сказала следующее: ни в коем случае не отдавай Бари ни в какую больницу сейчас, потому что есть такие врачи, которые заставляют своих пациентов квартиры переписывать. А раз у вас такая ситуация, это будет очень опасно. И после этого сама же приходит с адвокатом! Естественно, ее выгнали из квартиры в этот момент незамедлительно. И она как только вышла, подняла бучу, мол Бари Каримовича не так лечат, помощники плохие, сын плохой, а никакого отравления и вовсе не было...

Так или иначе, сегодня окружение Алибасова обещает представить прессе документы из института Склифосовского - возможно, после этого вопросов к Бари Каримовичу станет меньше.

Врачи прокомментировали странности болезни музыканта

4 июня 70-летний артист оказался в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Он отравился "Кротом" – жидкостью для прочистки труб. Последствия – ожог пищевода 4 степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.

20 июня Марият Мухина заявила, что она – личный врач музыканта. По словам женщины, знаменитость "медленно убивают". Дама вызвала полицию и "скорую", а директор артиста назвал ее шарлатанкой.

22 июня Алибасов заявил, что здоров и прекрасно себя чувствует. В СМИ поползли слухи о пиаре. Мол, слишком уж быстро поправился продюсер. Сообщали, что артисту до конца жизни придется питаться через зонд. Близкие переживали, как бы он не остался инвалидом.

- Если диагноз поставлен правильно, столь ранняя выписка невозможна, - заявил "KP.RU" Виталий Румянцев, врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук. - В этой истории очень много несоответствий. Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют. Поверьте, при таком диагнозе через две недели домой не уходят.

Пиарщики уверяют, что Алибасов проспал пять суток, а после пробуждения не узнавал близких. Потом память внезапно вернулась. Необычайно быстрое восстановление прокомментировал СМИ анестезиолог-реаниматолог Лев Николаев.

- Потеря памяти после медикаментозного сна абсолютно невозможна, даже если он длится пять суток. Это состояние контролируется: заканчивается действие препарата и человек выходит из сна. Такой случай был у бобслеистки, которая четыре месяца находилась в медикаментозной коме, Михаэль Шумахер и вовсе шесть месяцев проспал — все восстановились нормально, никакой амнезии не было, - отметил врач.

Затем в соцсетях появилось видео, где Алибасов в нижнем белье ходит мимо банок с детским питанием. Действие происходит дома у звезды, при этом он лестно отзывается о продукции. Ожог пищевода не помещал Алибасову петь песни.

- То, как сейчас питается Бари Алибасов, никак не вяжется с тяжелым отравлением, - уверяет Виталий Румянцев. - Видимо, нет этого диагноза, это выдумки! При таком ожоге он должен кормиться через гастростому - трубочку в тонкую кишку (не путать с зондом через рот), минуя желудок и пищевод, в животе у пациента должно быть отверстие — а его нет. Кроме того, у Алибасова должен был измениться голос. Да и вообще не выглядит изможденным: после трех недель на строжайшей диете человек должен был сильно похудеть. А Бари Каримович очень даже в форме, поэтому для меня эта история — абсолютная липа! Я думаю, никакого отравления "Кротом" не было, а в Склифе артист лежал по другим причинам.

Предполагают, что Алибасов хотел привлечь внимание к группе "На-На". Вскоре артисты покажут юбилейное шоу. К тому же, незадолго до отравления невестка звезды заявила о проблемах. Якобы с Алибасов-младший бил ее во время беременности, изменял, бросил с малышом и не помогает деньгами. Болезнь Алибасова нашумела и отвлекла от этой истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая жена Бари Алибасова: Я самодостаточная женщина, и нас с дочерью его наследство не интересует

Женщина работает русскоязычным гидом в турфирме в Италии, а ее дочь преподает в одном из черновицких вузов. По ее мнению, вся жизнь экс-супруга построена на пиаре.

Новости по теме: Бари Алибасов Отравление