28501
0
19 апреля
Загрузить еще

KAZKA записала гимн смелых девушек - ответ "хейтерам"

KAZKA записала гимн смелых девушек - ответ
Фото: Фото: FB\KAZKA

Группа KAZKA 14 июня объявила о премьере нового хита, который называется "Песня смелых девушек".

Не иначе, это программное высказывание, возможно, даже манифест группы. Такую догадку подтверждает сам коллектив.

"Песня Смелых Девушек" – это женский манифест, ода GIRL POWER, призыв всем девушкам планеты: знайте себе цену и никому никогда не позволяйте себя оскорблять" - таким дисклеймером музыканты сопроводили премьеру.

Может, конечно, к появлению песни привело и личное переживание Александры Зарицкой - ведь ей во время отбора на Евровидение, на котором KAZKA, считавшаяся фаворитом, мало того, что не победила, а вдобавок как раз получила шквал оскорблений и насмешек, досталось больше всего.

Напомним, группа тогда была ошарашена низким баллом от телезрителей, а вокалистку обвинили в неумении петь. Критику Зарицкая переживала непросто, но сила и смелость как раз помогли: к примеру, на страницах группы уже в феврале появилось видео, где Зарицкая исполняет хит Hurt американкой певицы Кристины Агилеры. Таким образом, девушка решила показать хейтерам, что умеет петь. Ну а теперь, когда эмоции отстоялись и отфильтровались, они легли в основу песни, которую KAZKA  представила, вернувшись из турне по Америке.

Заставка решена с намеком на японскую эстетику (ну а что, смелая девушка - девушка-самурай, почему нет?): журавли, стилизованный под иероглифы шрифт.

Конечно,  хотелось бы, чтобы ответ хейтерам был пропет чуть более разборчиво: в некоторых местах, чтобы разобрать текст, новую песню требуется прослушать раза три. Но, предположим, это фирменная фишка группы: с предыдущими хитами была та же история.

Кстати, композиция является первым синглом из нового альбома NIRVANA, выпустить который музыканты собираются в начале осени. У "Песни Смелых Девушек" была и благотворительная миссия она стала частью совместной кампании группы с фондом Tabletochki – #realKAZKA. Имена всех благотворителей вошли в видеоролик, посвященный премьере песни - они перечисляются в правом нижнем углу видео. 

Слушатели к премьере песни отнеслись в целом положительно.

"Точно будет хитярой! Боялся, что Kazka не дотянутся до планки, которую же сами себе установили, но где там! Молодцы, и спасибо Вам за крутую музыку!", "Молодцы, достойно выдержали удар на Евровидении и выдали такую хитяру, что вздрогнул весь украинский шоубиз! Сашуня, вы очаровательна!", "Привет из жаркой Беларуси! Отличная песня! Спасибо! Новых песен вам и отличного настроения всем!", "Отличная мелодия, как всегда", "Песня неимоверная, новый хит, браво!", "Припев вообще космос".

В ТЕМУ

KAZKA - главе фискальной службы: "Мы честные налогоплательщики"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

KAZKA отказалась ехать на "Евровидение": Нам не нужна победа любой ценой

 

Новости по теме: KAZKA Видеоклип