28501
0
26 апреля
Загрузить еще

LOBODA покрасила волосы желтым и нарвалась на обвинения в плагиате

LOBODA покрасила волосы желтым и нарвалась на обвинения в плагиате
Фото: Фото: FB\LOBODA

Украинскую певицу Светлану Лободу, которая накануне поделилась снимками и видео с церемонии награждения IX премии телеканала RU.TV, заподозрили в том, что идея ее образа вторична. Эпатажный look с желтыми волосами ранее использовали две заметных западных артистки.

LOBODA выступила на церемонии вручения российской премии Ру ТВ, куда была приглашена к тому же как обладательница двух наград-самоваров по итогам прошедшего года. Лобода выиграла номинацию как "лучшая певица", кроме того, была отмечена ее композиция "Лети", написанная для фильма "Гоголь. Вий".

На мероприятии певица появилась в наряде в виде серебристого платья с длинной бахромой и в накидке из таких же нитей. Образ звезда дополнила высокими босоножками, шляпой и ярко-желтыми волосами.

Леди Гага сделала это раньше. Фото: Фото: Michael Spencer\fliкr.com

Внимательные знатоки сценических образов сразу просекли, что в похожем виде уже выступала американская певица Леди Гага во время своего турне The Monster Ball Tour в 2010 году.

Кроме того, образ LOBODA сильно перекликается с луком рэп-певицы Cardi B, в котором она предстала на обложке своего альбома Invasion of Privacy в 2018 году.

Желтая прическа оказалась далеко не новой идеей. Фото: скриншот видео Cardi B.

Ранее Оля Полякова возмутилась тем, что у нее "сплагиатили" образ. Правда, в этом случае, как считает Суперблондинка, все наоборот: не она подсмотрела на западе модные тренды, а мировые звезды тырят у нее идеи. После того, как украинская поп-дива намекнула, что Кэти Перри и Ники Минаж скопировали ее сценические и светские наряды, комментаторы стали ставить Полякову на место - мол, "где ты, и где - они?" Продюсер Оли Михаил Ясинский, как деятель шоу-бизнеса, с такими упреками оказался не согласен и поддержал Полякову, заметив, что украинцы себя недооценивают, а мировые звезды, наоборот, пристально следят за тем, что происходит в нашем шоу-бизнесе и не прочь поживиться креативными находками.

В ТЕМУ

"Такие трусы даже Лободу испортят": звезда надела бикини из кожи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

LOBODA "кинули на деньги" в Прибалтике: звезда отменила концерты