Загрузить еще

Слезы, нервы и аплодисменты: реакция актеров на завершение "Игры Престолов"

Слезы, нервы и аплодисменты: реакция актеров на завершение
Фото: Фото: facebook.com/GameOfThrones

После завершения финального эпизода "Игры Престолов", создатели культового сериала подготовили фанатам сюрприз в виде двухчасового документального фильма "Последний дозор" о съемках сезона. Режиссером картины стала Джинни Финлэй.  В него вошли закулисные кадры со съемочной площадки и моменты читки сценария заключительной серии, где актеры не сдерживали своих эмоций.

Когда исполнитель роли Джона Сноу Кит Харрингтон узнал о том, что его герой убивает Дейенерис, актер схватился за голову, плакал и нервно посмотрел на "мать драконов" Эмилию Кларк. Увидев его реакцию, артистка сползла под стол и смеялась.

Неожиданной для актера Конлета Хилла стала казнь за измену его персонажа Вариса. Во время читки сцены Хилл сильно нервничал, поэтому выкинул сценарий, чтобы себя не расстраивать. Успокаивать актера принялись Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт) и Лене Хиди (Серсея).

Аплодисменты актеров и съемочной команды вызвала сцена убийства Короля Ночи и разрушение Армии Мертвых, которую уничтожила героиня Мейси Уильямс - Арья. Такой поворот сюжета артистка восприняла с восторгом, оглядываясь по разным сторонам.

Финальный сезон "Игры престолов" состоит из шести серий. В заключительных эпизодах зрителям сериала показали не только битву с Белыми ходоками и финал борьбы за Железный трон, но и гибель множества персонажей. После выхода предпоследнего эпизода, поклонники знаменитой эпопеи запустили петицию с требованием переснять восьмой сезон из-за "некомпетентности сценаристов" и ляпы в сериале.

"Игру престолов" сняли по мотиву саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Он является одним из самых успешных и дорогостоящих сериалов за всю историю телевидения. На съемки шести эпизодов, как утверждают местные СМИ, НВО потратил более 90 миллионов долларов. Выход новых серий еженедельно собирал у экранов больше 10 миллионов человек, а заключительный эпизод посмотрело более 18 миллионов. Сериал удостоен многих престижных наград, имея в своей копилке 38 премий "Эмми" в различных номинациях, три статуэтки премии "Хьюго" за лучшую постановку и международную премию Фостера Пибоди.

Читайте также 

Джордж Мартин прокомментировал финал "Игры престолов"

Писатель пообещал не тянуть с выпуском следующей книги.

Софи Тернер закинула ногу за голову в прямом эфире

Звезда "Игры престолов" на британском ток-шоу поразила поклонников своей гибкостью.