28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Игры престолов" собирают подписи, чтобы переснять 8 сезон

Фанаты
Фото: Фото: кадр из сериала.

Около 370 000 человек подписали петицию с призывом к компании HBO. Фанаты "Игры престолов" требуют переснять 8 сезон сериала. Этим должны заняться другие сценаристы, уверены авторы. Их цель - полмиллиона подписей. Количество подписавших постоянно растет.

- Дэвид Бениофф и Ди-Би (Дэниэл) Уайсс показали себя некомпетентными сценаристами в том случае, когда у них нет исходного материала, то есть книг, к текстам которых можно было бы прибегать. Этот сериал заслуживает осмысленного финального сезона, - уверены авторы.

На съемки шести эпизодов сериала, как утверждают местные СМИ, потратили более 90 миллионов долларов. 14 апреля вышла первая серия сезона. Ее посмотрели 17,4 миллиона американских зрителей, а пятую - рекордные 18,4 миллиона.

Фанаты в соцсетях жаловались на ляпы съемочной группы. Раскритиковали битву за Винтерфелл, где темнота скрывала многие детали, осудили стакан кофеен Starbucks, появившийся в четвертой серии. Не понравилось зрителям и промофото к пятому эпизоду, где Джейме Ланнистер стоит с целыми руками. В третьем сезоне герой лишился кисти, со временем заменив ее золотым протезом.

Джордж Мартин опроверг слухи о написании последнего тома

Сериал сняли по мотивом саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Писатель создал пять частей романа. Последняя книга вышла в 2012 году, с тех пор фанаты ждут продолжения. Мартин уверяет, что "осталось совсем немного". Сериал успел обогнать книги. Недавно Ян МакЭлини, исполнивший роль Барристана Селми в 1 - 5 сезонах, заявил, что Мартин дописал последние два тома, но не торопится публиковать. 13 мая писатель опроверг слухи.

- Нет, "Ветра зимы" и  "Мечта весны"  не закончены, - рассказал автор в блоге. - "Мечту" еще даже не начинал; я не собираюсь начинать писать седьмой том, пока не закончу шестой. Мне кажется абсурдным, что я должен заявить об этом.

Мартин добавил, что тянуть с выпуском готовой книги нет смысла, ведь произведения приносят миллионы долларов. Он также опроверг слухи о просьбах HBO и сценаристов оттянуть выход книг. По его мнению, новые книги подогревают интерес к сериалу, а не наоборот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заядлые враги "Игры престолов" в жизни дружат с юности

Эурон Грейджой и Джейме Ланнистер рассказали о дружбе за кадром.

Родители актрисы из "Игры престолов" запретили ей смотреть сериал до 18 лет

Яркую роль Лианны Мормонт исполнила 15-летняя Белла Рамзи.