28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Джордж Мартин прокомментировал финал "Игры престолов"

Джордж Мартин прокомментировал финал
Фото: Фото:ru.wikipedia.org

Создатель цикла романов "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин отреагировал в своем блоге на финал сериала "Игра престолов", снятого по мотивам его книг. Писатель, как всегда, избежал конкретики.

У Мартина спросили, повторит ли финал романа концовку сериала.

- И да и нет, и да и нет. Давайте так: я напишу роман. Вы его прочитаете. А затем каждый составит свое собственное мнение и обсудит это в интернете, - заявил Мартин.

Мартин дал понять, что поклонникам саги стоит ожидать более подробного изложения сюжета. В книге будет описана судьба персонажей, которых не было в сериале.

На данный момент выпущены 5 книг из цикла "Песнь льда и пламени": "Игра престолов" (1996), "Битва королей" (1998), "Буря мечей" (2000), "Пир стервятников" (2005) и "Танец с драконами" (2011). Роман "Ветра зимы" Мартин обещал выпустить в 2019 году, а "Грёзы о весне" - в 2020-м.

- Зима близко, я говорил вам об этом давно. "Ветра зимы" немножко запаздывают, я знаю, но они будут закончены, - написал Джордж.

Ранее писатель заявлял, что тянуть с выпуском готовой книги нет смысла, ведь каждое издание фентези-романа приносит миллионы долларов. Мартин также опроверг слухи о просьбах HBO и сценаристов оттянуть выход новых книг. По его мнению, продолжение уже написанной истории только бы подогрела интерес к экранизации, ведь начиная с 6 сезона сериала телевизионная версия опережает события книги.

"Игра престолов" является одним из самых успешных и дорогостоящих сериалов за всю историю телевидения. Выход новых серий еженедельно собирал у экранов больше 10 млн. человек, а заключительный эпизод посмотрело более 18 млн. Сериал удостоен многих престижных наград, имея в своей копилке 38 премий "Эмми" в различных номинациях, три статуэтки премии "Хьюго" за лучшую постановку и международную премию Фостера Пибоди.

Читайте также

Софи Тернер едва не умерла из-за диеты

Звезда "Игры престолов" рассказала, как победила анорексию.

Фанаты "Игры престолов" собирают подписи, чтобы переснять 8 сезон

Авторы критикуют Дэвида Бениоффа и Дэниэла Уайсса.

Новости по теме: Игра престолов Шоу-бизнес