28501
0
28 марта
Загрузить еще

Харви Вайнштейн выплатит 44 миллиона долларов по делу о сексуальных домогательствах

Харви Вайнштейн выплатит 44 миллиона долларов по делу о сексуальных домогательствах
Фото: Фото: REUTERS

Эпопея с обвинениями продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах близится к своему логическому завершению. Адвокаты решили не оставлять решение за судьей и начали готовиться к мировому соглашению. По предварительным данным, продюсер выплатит своим жертвам 44 миллиона долларов. Такие цифры приводит агентство АР.

В сделку войдут большинство исков, направленных в адрес Вайнштейна и его уже бывшей студии The Weinstein Company. В сделку не входят иски о сексуальном насилии. Речь идет только об обвинениях в сексуальных домогательствах.

Также стоит отметить, что из этой суммы 30 миллионов долларов поделят жертвы, кредиторы The Weinstein Company и некоторые бывшие сотрудники компании. Еще 14 миллионов долларов будут выплачены помощникам и бывшим коллегам Вайнштейна, которые выступили ответчиками по нескольким искам.

На данный момент не уточняется, откуда именно Вайнштейн возьмет эту сумму, но как отмечает The New York Times, средства могут быть выплачены за счет страховых выплат.

Ранее несколько десятков женщин, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кару Делевинь обвинили в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Большая часть шоу-бизнесовой тусовки осудила режиссера, от него ушла жена, он лишился работы. 

Легенды французского кино Катрив Денев и Брижит Бардо, наоборот, обвинили актрис в лицемерии. Мол, артистки сами "дразнят" продюсеров, чтобы получить роли, а потом, ради привлечения внимания, говорят, что их домогались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вайнштейн не признал себя виновным в изнасиловании

5 июня в Нью-Йорке прошло судебное заседание по делу кинопродюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в изнасиловании. Он свою вину не признал. Одна из жертв заявила, что кинопродюсер изнасиловал ее в гостинице в 2013 году. Свое имя девушка попросила не называть. Адвокаты Вайнштейна заявили, что у продюсера с ней были добровольные сексуальные отношения, которые продолжались десять лет, в том числе и после предполагаемой атаки.