Загрузить еще

Украинские красавицы исполнят гимн Лиги Чемпионов перед финалом в Мадриде

Украинские красавицы  исполнят гимн Лиги Чемпионов перед финалом в Мадриде
Фото: Фото: uefa.com

Украинский струнный квартет Asturia выступит перед началом финального матча Лиги чемпионов в Мадриде, исполнив гимн Лиги Чемпионов.

Финал ЛЧ между двумя английскими командами - "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" - состоится 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано". Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, струнный квартет, состоящий из Веры Валиевой (скрипка), Екатерины Головко (скрипка), Елены Москаленко (альт) и Мирославы Цыбки (виолончель), представит зрителям свое особое прочтение легендарного гимна Лиги чемпионов в момент, когда игроки Тоттенхэма и Ливерпуля выстроятся на поле перед главным матчем сезона в европейском клубном футболе.

Украинский квартет "Asturia". Фото: uefa.com

Имя квартета Asturia происходит от одноименного названия произведения известного испанского композитора Исаака Альбениса. Его композиция Asturia стала первой современной обработкой в творчестве группы и с тех пор является ее визитной карточкой.

Участницы квартета получили классическое музыкальное образование в киевской Национальной академии имени П.И. Чайковского. В их активе победы во многих государственных конкурсах скрипачей и виолончелистов. Впоследствии группа разработала собственный уникальный стиль благодаря использованию современных электронных музыкальных инструментов.

Квартет Asturia выпустил в 2017 году свой первый альбом, в который вошли как оригинальные аранжировки классических произведений, так и собственные версии современный исполнителей - Леди Гаги, Мадонны и Depeche Mode.

"Выступить за несколько минут до начала матча, который смотрят миллионы людей во всем мире, это невероятная возможность для нас, - отметила Мирослава Цыбка. - Это момент, который мы будем помнить всю жизнь. С нетерпением ждем возможности подарить незабываемое выступление".

В прошлом году в Киеве гимн ЛЧ тоже исполнялся живьем. Правда, болельщикам "Реала" и "Ливерпуля" в тот раз повезло меньше: музыкантов было всего двое, да и те - мужчины. Музыкальное произведение, под звуки которого футболисты вышли на поле "Олимпийского", сыграл популярный инструментальный дуэт 2cellos.

Дуэт 2CELLOS исполнил гимн Лиги Чемпионов на "Олимпийском" перед поединком "Ливерпуля" и "Реала".
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Кстати, "Asturia" также засветились в 2018-м на мероприятиях, связанных с финалом Лиги Чемпионов. Квартет выступал на главной сцене фан-зоны на Крещатике.

В ТЕМУ

В Англии возмущены выбором УЕФА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные европейские трофеи впервые в истории разыграют между собой четыре английских клуба. Это первый случай в истории, когда команды из одной страны выходят в финал Лиги Чемпионов и Лиги Европы.