28501
0
Загрузить еще

Полиция разрешила выдать тело Сергея Доренко вдове

Полиция разрешила выдать тело Сергея Доренко вдове
Фото: Фото: ТАСС/Александра Мудрац/KP.RU

Полиция разрешила выдать тело Сергея Доренко его вдове, с журналистом простятся 17 мая. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва", главным редактором которой был Доренко.

Выдать тело Доренко разрешили, так как стали известны результаты судебно-химической экспертизы, на которой настояли дочери журналиста от первого брака. Из-за нее изначально запланированное на 12 мая прощание отменили.

Вдова журналиста Юлия Доренко подтвердила в своем Инстаграм, что церемония пройдет в пятницу.

- Прощание с Сергеем состоится в пятницу, 17 мая, в 11 часов на Троекуровском кладбище, - написала она.

Сергей Доренко умер вечером 9 мая, когда ехал на мотоцикле домой. Ему стало плохо, и он упал на дорогу. Официальная причина смерти - разрыв аневризмы грудной аорты. Взрослые дочери Сергея Доренко Ксения и Екатерина сначала поставили под сомнение выводы экспертов и обратились в полицию.

- Я прошу не сжигать его, а провести тест ДНК, отчего он умер. Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты, - говорила Екатерина.

По результатам экспертизы, признаков отравления не нашли.

Сергею Доренко было 59 лет, до 60-летия он не дожил пять месяцев. Вдова журналиста Юлия рассказывала "Говорит Москва", что ее супруг хотел, чтобы его кремировали, часть праха захоронили, а вторую половину развеяли в Керчи, где он родился.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Очень тяжёлые дни. Самые тяжёлые в моей жизни. На резерве. Почти без сна. Любить и утешать наших детей. Решать бесконечные вопросы. Держаться, держаться, держаться. Можно ли вынести такое без поддержки друзей, ребят с "Говорит Москва" и просто сопереживающих. Торжественного прощания не было. Но сегодня у здания "Говорит Москва" собрались люди, которые делились своей болью друг с другом и вспоминали Сергея. Это было настоящее народное прощание, которое он бы оценил. Я часто говорила Сергею - у тебя лучшие слушатели, лучшие подписчики - неравнодушные, товарищеские, искренние. Я не ожидала, что будет столько слов поддержки от знакомых и совершенно незнакомых людей, готовых прийти на помощь. Спасибо вам всем

Публикация от Юлия Доренко (@i.dorenko)

Новости по теме: Похороны Журналисты