28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Моргу запретили выдавать вдове Сергея Доренко его тело. Панихида по журналисту сорвана

Моргу запретили выдавать вдове Сергея Доренко его тело. Панихида по журналисту сорвана
Фото: Фото: "Говорит Москва"

Запланированное на 12 мая прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище не состоится. Полиция запретила моргу выдавать тело вдове журналиста. Это связано с тем, что потребовалась еще одна экспертиза для подтверждения причин смерти телеведущего. Об этом сообщает Телеграм-канал Незыгарь.

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нём содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы". Морг выполнил предписание полиции, поэтому Юлия Силявина, вдова Доренко, не смогла получить тело мужа, и траурные мероприятия будут перенесены. О новой дате прощания с Сергеем Доренко и его похорон родные сообщат дополнительно.

Причиной дополнительной экспертизы могло послужить заявление дочерей Доренко от первого брака. Они предположили, что Юлия Силявина, молодая жена Сергея, могла отравить его, а кремация как способ захоронения выбрана для того, чтобы скрыть следы преступления. Об этом стало известно телеграм-каналу Baza.

Baza рассказала о скандале на кладбище, который произошел между вдовой Доренко и дочерьми от первого брака. Фото: сакриншот Baza.

У Сергея Доренко, как сообщает "Главред", осталась молодая жена, с которой они официально оформили отношения в 2013 году, уже после рождения двух дочерей. Это был второй брак журналиста.

Юлия Силявина была намного младше своего мужа, который умер в возрасте 59 лет, - сейчас ей 34 года. Она родом из Омска, работала на радио Русская служба новостей, после чего устроилась ведущей на Говорит Москва, где Сергей Доренко был главным редактором. Тогда он и заметил молодую и амбициозную журналистку.

Вскоре коллеги начали подозревать интимную связь между ними, а когда Юлия забеременела и Сергей бросил первую жену в 2010 году, все окончательно прояснилось.

Журналист тогда оставил все свое имущество, квартиры в Москве и Минске, дома в Подмосковье, и переехал на съемную квартиру. Отметим, что первый раз Доренко женился еще в студенческие  годы – его избранницей стала Марина Федоренкова. От первого брака у Сергея Доренко остались две дочери и сын.

Добавим, что Доренко и Силявина воспитывали двух дочерей – Варвару и Варю. Первенец пары родилась в 2010 году, а ее младшая сестренка – годом позднее.

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко скончался в Москве 9 мая. Он  попал в аварию на своем мотоцикле "Триумф". ДТП произошло в Москве на улице Земляной вал. По первоначальным версиям СМИ, у Доренко случился сердечный приступ, после чего он упал с мотоцикла. Спасти мужчину медики из приехавшей на место происшествия бригады спасти не смогли.

Впоследствии судмедэксперты назвали официальную причину смерти культового журналиста. По их выводам, у 59-летнего Сергея Доренко случился разрыв аорты.

Сергей Доренко: биография

Сергей Доренко родился в Керчи в семье военного лётчика. Окончил историко-филологический факультет РУДН в Москве. После учебы работал переводчиком, а на телевидение пришел в 1985 году. Наибольшую известность Доренко получил во второй половине 90-х как ведущий программы "Время" на ОРТ (сейчас "Первый канал"). С телеканала ушел в 2000 году, в последнем выпуске он обсуждал причины гибели подводной лодки "Курск". 

После ухода с телевидения Сергей Доренко работал на "Эхе Москвы", в "Русской службе новостей". В 2014 году создал радиостанцию "Говорит Москва", был её главным редактором и ведущим программы "Подъём".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей ДОРЕНКО: "В бешенство среднего возраста я вошел где-то в 39-40"

 

Новости по теме: Утраты Похороны