28501
0
Загрузить еще

Ткаченко: "Нет вопросов, когда запрещают артистов. Но я не понимаю запрета фильмов"

Ткаченко:
Фото: Фото: facebook.com/Александр Ткаченко

Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко выступил против запрета фильмов, в которых снялись запрещенные актеры. По его словам, часто так бывает, что артист сыграл эпизодическую роль, а фильм запрещают целиком. Об этом он рассказал в интервью "КП" в Украине".

- У меня нет вопросов, когда запрещают их приезд сюда. Я не понимаю, когда запрещают продукцию, в которой они играли, например, эпизодическую роль. Никакого отношения фильм, снятый много лет назад, к каким-то нынешним заявлениям Жерара Депардье не имеет, это часть запретов, - заявил Ткаченко.

При этом он отметил, что сам по себе запрет на конкретно русский телепродукт считает правильным.

-  Мы его лоббировали в 2014 году, но касалось оно прежде всего запрета на телевизионный продукт с военными и милиционерами. Во что оно превратилось потом - сложная история. Но я бы уже ее не трогал, потому что индустрия должна жить в каких-то правилах и рамках. Единственное, что бы я пересматривал – эти все запреты по актерам, которые превратились, как это случилось со "Сватами" или "Нюхачом", в сведение чьих-то счетов, - добавил Ткаченко.

По его словам, сегодня в Украине действует запрет примерно на 200 или 300 актеров, "большая часть из которых выглядит сомнительно".

Напомним, в 2018 году Госкино запретило фильм студии "Квартал 95" "Любовь в большом городе-2" и сериал "Нюхач", снятый кинокомпаний FILM.UA и выходящий на телеканале  ICTV. Об этом стало известно из комментария  замглавы Госкино Сергея Неретина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наташа Королева рассказала, за что ей запретили въезд в Украину

Певица Наташа Королева, уроженка Украины, которой СБУ запретила въезд в нашу страну на 5 лет, назвала причину такого решения. По ее словам, она была одной из первых среди артистов, которые стали в Украине персонами нон грата.

Новости по теме: Александр Ткаченко