28501
0
Загрузить еще

Сергея Доренко похоронят на третий день после гибели

Сергея Доренко похоронят на третий день после гибели
Фото: Фото: twitter.com/rasstriga

Сергея Доренко похоронят в воскресенье, 12 мая, на третий день после гибели. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва", главным редактором которой журналист был с 2014 года. Церемония пройдёт на Троекуровском кладбище в Москве в 11 утра.

Сергей Доренко умер вечером 9 мая. Журналист ехал на своем мотоцикле, ему стало плохо, и он упал. Официальную причину смерти назвали на следующий день. Медицинская экспертиза показала, что у 59-летнего Доренко случился разрыв аорты.

Сергей Доренко родился в Керчи в семье военного лётчика. Окончил историко-филологический факультет РУДН в Москве. После учебы работал переводчиком, а на телевидение пришел в 1985 году. Наибольшую известность Доренко получил во второй половине 90-х как ведущий программы "Время" на ОРТ (сейчас "Первый канал"). С телеканала ушел в 2000 году, в последнем выпуске он обсуждал причины гибели подводной лодки "Курск". Президент России Владимир Путин 10 мая выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста.

После ухода с телевидения Сергей Доренко работал на "Эхе Москвы", в "Русской службе новостей". В 2014 году создал радиостанцию "Говорит Москва", был её главным редактором и ведущим программы "Подъём".

У Доренко осталась жена журналистка Юлия Силявина и маленькие дети Варвара (2010) и Вера (2011). От первого брака с Мариной Федоренковой у журналиста есть трое взрослых детей - дочери Екатерина (1984) и Ксения (1985) и сын Прохор (1999).

Журналист в последние годы негативно высказывался в адрес украинских властей. В 2009 году Доренко заявил, что политика Виктора Ющенко может довести страну до раскола. Книга журналиста "Донбасс – дымовая завеса Путина?" и "Россия, подъем! Бунт Расстриги" в 2018 году были запрещены для продажи в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей ДОРЕНКО: "В бешенство среднего возраста я вошел где-то в 39-40"

 

Новости по теме: Утраты Журналисты Похороны