28501
0
23 апреля
Загрузить еще

После обстрелов израильский вещатель застраховал проведение "Евровидения"

После обстрелов израильский вещатель застраховал проведение
Фото: Фото: KAN

Очередные обстрелы со стороны палестинских боевиков вынудили израильскую корпорацию "КAN" застраховать проведение "Евровидения-2019" в Тель-Авиве, сообщает Jewishnews. Национальный вещатель подписал соглашение со страховой компанией “Hachshara”, и в случае отмены конкурса получит компенсацию. Ее размер не разглашается. По данным источников издания, речь идет о сотнях тысяч шекелей (100 тысяч шекелей – 735 тысяч гривен).

Большая сумма компенсации обусловлена эскалацией конфликта Палестины и Израиля. Никто не может дать гарантий, что не будет обстрелов в дни проведения "Евровидения".

Источник также сообщает, что в результате соглашения между сторонами, компания обеспечит всех конкурсантов страховкой от травм и причиненного материального ущерба.

"КП в Украине" сообщала, что между палестинской и израильской стороной было достигнуто перемирие в конфликте, который обострился перед началом конкурса. 3 мая с территории Сектора Газы было выпущено более 500 ракет. В результате обстрелов погибли трое израильтян.

Ранее палестинская сторона заявляла, что планирует сорвать проведение международного песенного конкурса Евровидения в Тель-Авиве. Несмотря на угрозы, израильские организаторы успели закончить монтаж сцены в срок, а участники приступили к первым репетициям.

Украина в этом году не участвует в конкурсе. Победительница Национального отбора MARUV и НОТУ не смогли договориться об условиях контракта. В качестве приглашенной звезды от Украины выступит Верка Сердючка. Она исполнит песню "Тоу", с которой 2018 году победила на конкурсе израильтянка Нетта Барзилай.

Полуфиналы конкурса Евровидение пройдут в Тель-Авиве 14 и 16 мая, а финал 18 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Израиль готовится к "Евровидению"

Стоимость билетов возросла, а репетиции участников проходят под обстрелами

Новости по теме: Евровидение Шоу-бизнес