28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Балерина Екатерина Кухар снимается в кино

Балерина Екатерина Кухар снимается в кино
Фото: Фото: Пресс-служба Екатерины Кухар.

Прима-балерина Национальной оперы и член жюри шоу “Танцы со звездами” Екатерина Кухар впервые снимется в кино. Кухар предложили роль в новом украинском полнометражном фильме "Відданапо мотивам бестселлера Софии Андрухович "Феликс Австрия". В киноленте Екатерина исполнит роль загадочной артистки передвижного театра.

- Съемка в полном метре - абсолютно новый и интересный опыт, тем более заинтриговало предложение выступить в совершенно нетипичном для меня образе. Предложена роль камео понравилось практически сразу, самым сложным было согласовать графики съемок, примерок и репетиций, - призналась Кухар.

По словам Екатерины, в фильме ей хоть и выделена эпизодическая роль, но к началу съемок требовались серьезные подготовки.

- Моя роль связана с ощущением полета, актерской игрой и даже выполнением опасных трюков, поэтому я еще дополнительно работала с каскадерами., - поделилась впечатлениями балерина.

События в фильме "Віддана" разворачиваются в городе Станиславе (сейчас Ивано-Франковск – Ред.) во второй половине 19 века. В центре сюжета история семьи доктора, который теряет в пожаре жену, но спасает двух детей – родную дочь и дочь домашних рабочих. Главные роли в фильме сыграли Марианна Янушевич, Олеся Романова и Роман Луцкий. Съемки картины начались в апреле этого года, а фильм выйдет в прокат в 2020 году.

Екатерина Кухар начала заниматься балетом с 5 лет. С 1999 года артистка является примой-балериной Национальной оперы Украины. Больше 20 лет Кухар танцует главные балетные партии во многих спектаклях: "Ромео и Джульетта","Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Золушка","Свадьба Фигаро".

Больше 10 лет Екатерина прожила в гражданском браке с солистом Национальной оперы Украины Александром Стояновым. В конце 2018-го года артисты расписалась в США. Пара воспитывает двоих детей - сына Тимура и дочь Анастасию.

Читайте также

В тизере фильма "Віддана" по роману Андрухович показали обнаженную главную героиню

Съемки картины началисьв апреле, а на экраны она выйдет в 2020 году.