Загрузить еще

Может ли быть "Голос країни" без Потапа

Может ли быть
Фото: Фото: Инстаграм Потапа

Пока Потап наслаждается выходными в Париже, в соцсетях бурлит совсем другая жизнь. Поклонники "Голосу країни" и артиста всерьез обеспокоены тем, что могут не увидеть своего любимчика в последующих эфирах.

То ли в шутку, то ли всерьез на старте сезона Потап заявил: если в этом году победа не будет за ним, он уйдет из шоу. В девятом сезоне его подопечная Карина Арсентьева вышла в суперфинал вместе с Оксаной Мухой, но победу в телепроекте "1+1" выборола все же Оксана. 

Потап был тренером "Голосу країни" на протяжении 5 лет, впервые придя на шоу в пятом сезоне в 2015 году. Два года, в 2015-м и 2016-м, артист сидел в кресле "Голос. Діти". Был близко к триумфу, но за 7 сезонов так ни разу и не победил.  

Фанаты расстроились не на шутку. "Потап, не уходи!", "Ты сдержишь свое слово?", "Не представляю "Голос" без тебя и твоего юмора", - такого рода комментарии и вопросы пестрят на его страницах в соцсети. 

И на то есть веские причины. За время существования проекта Потап слился с "Голосом країни", как Джим Кэрри с "Маской" - одно от другого уже не представляется возможным. 

- Потап - наш модератор, он наш неформальный ведущий. Без Потапа никогда бы не было этих схваток. Без Потапа я би никогда не мог так классно влиять на всех тренеров, - признавался креативный продюсер шоу Владимир Завадюк.

10-й сезон запланирован на зиму 2020 года. 

За кадром

Сын Тины Кароль - папина копия 

Во время финального эфира "Голос країни-9" Тину Кароль поддерживал ее 10-летний сын Вениамин. Поклонники артистки сразу же обратили внимание на поразительное сходство Вени с папой Евгением Огиром. Парень приехал домой к звездной маме, но живет и учится в Лондоне.

Евгения Огира не стало 28 апреля 2013 года. Муж Тины умер от рака желудка. Ему было 32. 

Фото: Instagram.com/tinakarol_fantina

 А в это время

С детьми пойдут Джамала, Дзидзьо и "Время и Стекло" 

А вот детский "Голос" к нам намного ближе. Пятый сезон выйдет уже в мае. Наставниками в проекте стали Джамала, Дзидзьо и Надя Дорофеева с Позитивом из группы "Время и Стекло". 

- Несмотря на внешнюю схожесть "Голос країни" та "Голос. Діти", я воспринимаю их как абсолютно разные проекты. Например, в "Голос. Діти" не важны многие профессиональные аспекты, которые влияют на выбор во взрослом, - считает Джамала. - Для деток мы будем в большей степени учителями и наставниками. 

Надя Дорофеева и Позитив, естественно, займут двойное тренерское кресло. По словам Нади, тренерам в этом сезоне было очень сложно, поскольку каждый ребенок пел как победитель. 

- В этом сезоне дети сильнее и круче многих популярных и признанных вокалистов, - продолжает Позитив. 

Впервые в роли наставника в "Голос. Діти-5" выступит Дзидзьо.

- Я сам прошел в детстве через все конкурсы, получил несколько музыкальных образований, даю концерты, на которые приходят даже самые маленькие. У меня большой опыт работы с детьми, я знаю, как научить их держаться на сцене, как раскрыть весь потенциал, - говорит Дзидзьо.