Загрузить еще

Победительница "Голос країни-9": "Слава Украине!"

Победительница
Фото: Фото: пресс-служба 1+1

21 апреля на "1+1" состоялась финальная битва за звание "Голосу країни-9". За победу в этот исторический день боролись не только поклонники Петра Порошенко и Владимира Зеленского,  но и фанаты вокального шоу.  

За право называться лучшим пели львовянка, которую тренеры назвали "душой украинского народа", - Оксана Муха из команды Dan Balan, самородок из Знаменки, который еще со слепых прослушиваний удивил страну своим талантом, -Андрей Хайат из команды Тины Кароль, нежная и романтичная вокалистка из "помидорного города" - Карина Арсентьева из команды Потапа и яркая - Виктория Олейник из Каменец-Подольского из команды MONATIK.

Шоу проходило в три этапа и, соответственно, было три этапа голосования. Во время каждого из них голосовали телезрители, оставляя на проекте своих любимчиков. 

Первой проект покинула Виктория Олейник. За ней из шоу ушел Андрей Хайят. В суперфинале участвовали Оксана Муха и Карина Арсентьева.  

Итак, победительницей 9 сезона вокального проекта "1+1" стала Оксана Муха. 

- Спасибо, Боже, спасибо, что поддержали, Слава Украине! - сказала Оксана сквозь слезы.

– Вся украинская культура заложена в этом маленьком человечке с большой душой, - сказал Дан Балан про Оксану Муху.

37-летняя Оксана Муха  - участница из команды Dan Balan, которую тренеры назвали "душой украинского народа". Услышав в детстве песню Квитки Цисык, Оксана раз и навсегда погрузилась в музыкальный мир певицы. Вокалистка мечтала попасть на проект еще 5 лет назад, но только в этом году решилась показать всей Украине свой талант. Интересно, что у обеих артисток есть много общего. У них очень похожие голоса, сходство также подтвердили все тренеры проекта "Голос країни" на слепых прослушиваниях, когда Оксана исполняла легендарную композицию Квитки "Де ти тепер". Также обе певицы - скрипачки, у обеих есть сыновья и сестры-пианистки. Совпадают даже комплекция и размер ноги! Народная артистка Украины Нина Матвиенко назвали ее "реинкарнацией Квитки Цисык".

Оксана воспитывает 10-летнего сына Даниила, который всячески поддерживает маму и вдохновляет ее на новые вершины. 

Новости по теме: Голос країни