28501
0
Загрузить еще

Дмитрий Быков: "Слухи, как обычно, сильно преувеличены"

Дмитрий Быков:
Фото: Фото: www.instagram.com/dmi_bykov

Писатель и журналист Дмитрий Быков поблагодарил поклонников за поддержку и рассказал о своем самочувствии. Неделю назад он попал в больницу с подозрением на инсульт. Накануне литератору стало лучше.

- Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!, - написал Быков.

Поклонники были удивлены таким неожиданным появлением писателя, поэтому засыпали его комментариями: "Скорейшего выздоровления! Вас не хватает", "Отличные новости! Дмитрий Львович, мы Вас обожаем!", "Будьте здоровы, берегите себя! Давно я так не переживал…", "Здоровья Мастеру и Учителю!".

17 апреля Дмитрия Быкова доставили в больницу Уфы в тяжелом состоянии и с нарушенным сознанием. Ему стало плохо в самолете. Первоначально врачи подозревали у писателя острое нарушение мозгового кровообращения, но инсульт не подтвердился. Проведя все исследования, доктора поставили диагноз - острое состояние при сахарном диабете. После Быкова ввели в медикаментозную кому. Спустя сутки консилиум врачей принял решение о переводе журналиста в Москву, где его доставили в медицинское учреждение. 21 апреля жена Дмитрия сообщала, что он пришел в сознание, а доктора заверили, что его состояние улучшается.

СПРАВКА "КП"

Дмитрий Быков - русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик. Автор романов "ЖД", "Орфография", "Июнь", "Эвакуатор", "Остромов, Или ученик чародея". участник и автор творческих проектов "Гражданин поэт" и "Гражданин хороший". С 1998 года пишет колонки для "Новой газеты". В Украине неоднократно выступал с лекциями и чтениями в Киеве и Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский поэт Дмитрий Быков отменил творческий вечер в Киеве и написал об этом стих.

 

Новости по теме: госпитализация писатель