28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Алла Пугачева не пришла на концерт, посвященный своему 70-летию

Алла Пугачева не пришла на концерт, посвященный своему 70-летию
Фото: Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Алла Пугачева не пришла на концерт, посвященный ее 70-летию. Он прошел в Crocus City Hall 8 апреля. Объяснять причины отсутствия именинницы пришлось ее мужу Максиму Галкину и экс-супругу Филиппу Киркорову.

- Она невероятно скромный человек, поэтому и не приехала. Алла не любит шумиху вокруг своего имени, поэтому мы собрались здесь в её отсутствие, чтобы сделать для неё подарок, - говорил Киркоров журналистам за пределами концертного зала. Артист добавил, что Пугачеву утомляет ажиотаж вокруг ее юбилея.

Максим Галкин был ведущим вечера. Зрителям он заявил, что этот концерт – редкий случай, когда "это подарок не только для зрителей, но и для Аллы Пугачевой".

- То, что сегодня будет происходить на сцене, - это сюрприз для нее. Здесь выступят артисты, которых она любит, уважает, которые не мыслят свой творческий мир без песен Аллы, без ее многочисленных творческих удач - композиторских и артистических, - сказал в начале вечера Галкин, имея в виду, что позже концерт покажет "Первый канал".

В Crocus City Hall в этот вечер выступали Любовь Успенская, Дима Билан, Пелагея, Игорь Крутой, Юрий Николаев, Григорий Лепс, Николай Басков, Сергей Шнуров, Анжелика Варум, Александр Буйнов, Валерий Меладзе, Валерий Леонтьев.

Филипп Киркоров спел две композиции - "Поздно", которую написала Алла Пугачева и "Народная артистка". Эту песню сочинил Игорь Николаев и в ней есть слова: "Я до сих пор влюблён в твой красный балахон с оттенками печали. Но в замкнутом кругу я больше не могу, ведь круг мы разорвали..."

Максим Галкин не только вёл концерт, но и спел хит "Арлекино". "Ленинград" исполнили "Мадам Брошкину", но журналисты версию этого хита не оценили. Все вместе приглашенные звезды исполнили "Примадонну".

Каждый из артистов на сцене вспоминал истории знакомства с Аллой Борисовной или случаи, связанные с ней.

- Алла повлияла не только на мой выбор профессии, но и на всю мою жизнь. Глядя, как отважно "женщина, которая поёт" поднималась под купол цирка, распевая "Миллион алых роз", не влюбиться в неё было невозможно. И в её творчество и в неё саму. Настолько она все делала искренне и честно. "Народная артистка" - это не песня. Это скорее исповедь, которую мы с Игорем Николаевым посвятили нашей Аллочке. Она всегда живёт и будет жить любовью к вам, зрителям. А мы, как спутники и друзья, будем любить её, - сказал Филипп Киркоров.

Любовь Успенская призналась, что много денег заработала в юности благодаря репертуару Аллы Пугачевой, который исполняла в ресторанах. Дима Билан вспомнил, как Пугачева предлагала ему доллары.

- Меня как-то обокрали. Алла Борисовна позвала меня в свою студию. Мы поговорили о творчестве, и потом она сказала: "Я слышала тебя обокрали, тебе, наверное, нужна сейчас поддержка". И достала несколько пачек долларов". "Я, конечно, был невероятно растроган этим поступком, но деньги не взял, о чем сейчас жалею, - пошутил Билан.

Фото
Фото
09 Апреля 201918:38

70 лет Алле Пугачевой исполнится 15 апреля. 17 числа в Кремле пройдет грандиозный сольный концерт певицы, на который, по данным СМИ, потратили сотни миллионов рублей. Билеты исчезли в первый день продаж, у перекупщиков цена доходит до сотен тысяч рублей. Пресса считает, что именно из-за подготовки к первому за последние десять лет сольнику Пугачева не пришла на концерт в свою честь.

По материалам kp.ru и ТАСС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Галкин рассказал, как Пугачева готовится к юбилею

- Алла решила сделать новую программу, не в том смысле, чтобы собрать все песни — они ни в какую программу не поместятся. Это песни новые. Алла давно не выступала. Для нее это колоссальный вызов. Она должна вживую, с живыми музыкантами на сцене Кремля исполнить спектакль песен. Это новые песни, с новыми словами и новой музыкой. Безусловно, там что-то будет из былого, но только то, что подходит для ее концепции, - рассказал Максим Галкин.

Новости по теме: Алла Пугачева