28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Елизавета II запретила Меган Маркл носить королевские украшения

Елизавета II запретила Меган Маркл носить королевские украшения
Фото: Фото: reuters.

Елизавета II запретила герцогине Сассекской Меган Маркл носить некоторые украшения из ее королевской коллекции. Об этом сообщает TheSun со ссылкой на источник в Букингемском дворце. 

- Честно говоря, королеву не впечатлили некоторые требования Меган, особенно как нового члена семьи. В рамках этой ситуации королева сообщила принцу Гарри, что предметы из королевской коллекции, которые носила принцесса Диана, не будут предоставлены Меган, - рассказал инсайдер.

По словам источника, королевский дворец ввел новые строгие правила, стремясь "поддерживать порядок, иерархию и приоритет" в королевской семье.

- Королеве нравится Меган, но речь идет об иерархии. Она показывает, что поддержание правильного порядка и приоритета в семье важно. Даже если Меган - самая популярная женщина в мире, она более низкого ранга, чем Кейт, - рассказал источник.

В октябре прошлого года Меган не разрешили надеть драгоценную тиару на свой первый государственный ужин за рубежом с президентом Фиджи Джиоджи Конроте. Принц Чарльз объяснил это тем, что тиару не принято носить в некоторых странах Содружества, поскольку она слишком "экстравагантна" и "напоминает о прошлом". Поэтому Меган ограничилась бриллиантовыми сережками из частной королевской коллекции.

- Меган не понимала всего этого и была новичком в этой роли, поэтому принц Чарльз сказал ей, что это не будет уместно. Это было очень любезно, — сообщил источник.

В тот же день герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон принимала короля Нидерландов в Букингемском дворце в бриллиантовой тиаре с жемчугом, ранее принадлежавшей принцессе Диане.

Ранее подобный инцидент c тиарой происходил во дворце накануне свадьбы Меган Маркл и принца Гарри. Тогда будущая герцогиня хотела надеть изумрудную диадему, но Елизавета не разрешила. В день свадьбы Меган была в бриллиантовой тиаре-бандо.

"Меган не может иметь то, что хочет. Она получит ту тиару, которую я ей предоставлю", - цитирует королеву инсайдер.

На свадьбе голову Меган украшала бриллиантовая тиара, которую ей одолжила королева Елизавета II. Но герцогиня хотела другую. Фото: REUTERS

Королевская коллекция драгоценностей является крупнейшим частным набором произведений искусства в мире и насчитывает более миллиона предметов, сделанных для членов семьи британского престола за последние 400 лет. 

В коллекцию входит тиара "Узел влюбленных", которую раньше носила принцесса Диана. Кейт Миддлтон надевала ее пять раз.

Кейт Миддлтон в тиаре принцессы Дианы. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Кейт Миддлтон Меган Маркл