28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Тело Алексея Булдакова отправили в Россию

Тело Алексея Булдакова отправили в Россию
Фото: Фото: Борис КУДРЯВОВ

Умер Алексей Булдаков, чей зычный голос и яркий образ известны многим по роли генерала Иволгина в фильмах "Особенности национальной охоты". Смерть настигла в ночь со 2 на 3 апреля 2019 года в Улан-Баторе, Монголия. Туда он приехал на празднование дня рождения лучших друзей.

68-летний актер скончался во сне. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. 

Тело Алексея Булдакова отправили из Улан-Батора в Россию, сообщили РИА Новости со ссылкой на посольство России в Монголии. Церемония прощания пройдет в московском Доме кино 7 апреля.

Роль Михалыча, в том числе и в фильме 1996 года "Операция "С Новым годом!", была не единственной в репертуаре актера. Булдаков также играл в картинах "Лесник, своя земля" (2017), "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2015) и украинском сериале "Исцеление любовью" (2005).

Фото
Фото
03 Апреля 201915:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После клипа "Погода в доме" Долину и Булдакова считали мужем и женой

Булдаков признавался, что съемки в этом клипе, с одной стороны, сделали его одним из самых желанных мужчин страны, а с другой, доставили немало хлопот.

Новости по теме: Утраты Монголия