Загрузить еще

Началова была одной из самых низкооплачиваемых певиц и получала меньше Булановой

Началова была одной из самых низкооплачиваемых певиц и получала меньше Булановой
Фото: Фото: mosdmm.ru

Юлия Началова была одной из самых низкооплачиваемых певиц в России. С 2005 года она числилась как индивидуальный предприниматель в области исполнительских искусств, пишет 29 марта Федеральное агентство новостей. ИП ликвидировали в день смерти певицы.

За последние 13 лет с ней заключили один государственный контракт, остальные выступления были по договору с частными лицами и компаниями. Самую большую сумму – 250 тысяч рублей (около 100 тысяч гривен) – Юлия получила за участие в своем последнем проекте "Один в один". Финал программы вышел в день смерти артистки 16 марта.

Об уровне гонораров Началовой говорит один из концертов в ноябре 2017 года. Вместе с Татьяной Булановой, которая на 12 лет старшее Юлии, они пели в Москве на концерте, посвященном 31-летней годовщине возведения объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС.

Общая стоимость выступления артисток составила 397 850 рублей. Буланова получила 236 тысяч 550 рублей, а Началова — 161 тысячу 300 рублей. При этом в условиях договора было прописано, что обе исполнительницы должны петь вживую.

Татьяна Буланова на концерте в 2017 году.

Журналисты приводят в пример Анну Семенович. Бывшая солистка группы "Блестящие" за подобный концерт получает 214 тысяч рублей, и у нее якобы нет обязательного пункта "живое" пение. Выступление Веры Брежневой оценивают в сумму более миллиона рублей, экс-участницы "Серебра" Елены Темниковой – почти в два миллиона.

Ранее музыкальный промоутер Сергей Лавров рассказал kp.ru, что в последнее время Юлия Началова жила в тяжелых финансовых условиях. Основную часть ее доходов составляли алименты на дочку от бывшего мужа, футболиста Евгения Алдонина. Певица "хваталась" за любую работу, последний концерт стоил 150 тысяч рублей. Даже лечение в клинике звезда якобы проходила бесплатно, денег на ее счетах не было.

После смерти певицы ее родителей финансово поддержали Николай Басков, Филипп Киркоров и Диана Гурцкая. Оксана Пушкина написала письмо в правительство Москвы, чтобы Юлию Началову можно было похоронить на Троекуровском кладбище бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Фролов рассказал, почему не приехал на похороны Юлии Началовой

 

Новости по теме: Юлия Началова