28501
0
18 марта
Загрузить еще

Екатерина Варнава оказалась в черном списке Министерства культуры Украины

Екатерина Варнава оказалась в черном списке Министерства культуры Украины
Фото: Фото: instagram.com/kativarnava

В "черный список" Министерства культуры попала российская телеведущая и звезда Comedy Woman Екатерина Варнава. Она оказалась в обновленном перечне под номером 23.

Попадание в этот список означает, что программы с участием Варнавы запрещены к показу на украинском телевидении.

В базе "Миротворца" Варнава значится еще с 2017 года за посещение в 2016 году аннексированного Россией Крыма вне разрешенных пунктов пропуска. 

Варнава почти четыре года вела на "Новом канале" шоу "Хто зверху?" и "СуперИнтуиция". Юмористка работала на украинском телевидении вплоть до 2017 года, пока ей не запретили въезд в страну на 5 лет. 

- Эта программа существовала в непростое время, чтобы развлекать большое количество людей. Никто меня не оскорблял и не обижал. Мне там было классно, меня там круто принимали, - рассказывала Варнава в ноябре 2018 года в передаче "А поговорить?".

Сразу после очередного концерта в Киеве один из украинских блогеров заявил, что Comedy Woman гастролировали в Крыму. На следующий день после этого Варнаве запретили въезд в Украину, о чем она узнала от журналистов.

- Мое детство прошло в Крыму, в том, который еще относился к Украине. Это то место, где я проходила время на море. Это место я очень люблю. Когда мы поехали на гастроли в Крым, никто не мог предположить, что это все примет такую форму, - рассказала телеведущая.

В том же интервью Варнава рассказала, что Киев один из ее любимых городов и она даже хотела купить здесь квартиру.

Варнава была соведущей Сергея Притулы. Фото: пресс-служба "Нового канала"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исполнителя хита "Феличита" Аль Бано запретили в Украине

В марте черный список Министерства культуры Украины пополнил Карризи Альбано, итальянский певец и исполнитель хита "Феличита".

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Екатерина Варнава