28501
0
Загрузить еще

Эдита Пьеха рассказала, как давала сдачи мужу: "Хрясь по лицу!"

Эдита Пьеха рассказала, как давала сдачи мужу:
Фото: Фото: Александр ГЛУЗ.

Певица Эдита Пьеха призналась, что на нее поднимали руку отчим и муж. 82-летняя артистка вспомнила, как давала супругу сдачи, в передаче Бориса Корчевникова "Судьба человека".

Папа Пьехи работал на шахте, рано ушел из жизни. Мать повторно вышла замуж, семья перехала из Франции в Польшу. Отчим уговаривал семилетнюю девочку взять его фамилию и обращаться, как к отцу.

- У меня есть, то есть был свой папа, - отвечала я ему. - Я всегда буду Пьехой. И когда у меня родится сын, назову его Станиславом, как папу. Он не простил и периодически позволял себе лишнее, - вспомнила артистка.

После школы девушка отправилась учиться в Россию. В университетском хоре встретила Александра Бронивицкого. Он позвал ее в собственный ансамбль. Узнав мужчину поближе, Пьеха проявила инициативу и предложила сыграть свадьбу.

По словам артистки, в браке Бронивицкий изменял, был вспыльчив, когда Пьеха общалась с мужчинами.

- Я возвращаюсь от портнихи, а Сан Саныч меня встречает: "Ты опять шлялась с кем-то!" И хрясь меня по лицу! Так я в ответ ему тоже - хрясь! Вот так мы дрались иногда, - вспомнила она.

Супруг выходил из себя, если Пьехе помогали мужчины.

- Я поднялась в номер, он меня толкнул и стал душить. А я его оттолкнула ногами! Он полетел через весь номер, я подскочила, взяла туфлю и говорю: "Вот сейчас я тебя убью. Если ты не прекратишь меня ревновать. Что я могла сделать плохого с этим эстонцем? Где? Под прилавком в универмаге? - разоткровенничалась Пьеха.

Звезда рассказала, как застала мужа с другой.

- Я приезжаю на день раньше из Москвы, я на съемках была. Он мне открывает дверь раздетый. Я ему: "А что ты, спал?" Он мне: "Тут пришла журналистка, я ей интервью даю". Я говорю: "В таком виде?" Он был любвеобильный, ему нравились женщины, - добавила она.

Напомним, в августе 2018 года Эдита Пьеха заявила, что отчим бил ее, подозревая, что вместо учебы она гуляет с парнями, считал ее падшей женщиной. По словам артистки, он любил родившегося в этом браке Юзефа, многое ему позволял, а падчерице запрещал даже читать. Артистка добавила, что обиды в прошлом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эдита Пьеха: Не сложись у меня с эстрадой - вышла бы замуж за шахтера

"КП" побеседовала с народной артисткой СССР накануне юбилея.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

 

Новости по теме: Эдита Пьеха Стас Пьеха