28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Адвокат: Сын Децла получит наследство, если докажет отцовство

Адвокат: Сын Децла получит наследство, если докажет отцовство
Фото: Фото: Комсомольская правда.

Отец покойного Децла Кирилла Толмацкого Алексаднр Толмацкий показал в сети свидетельство о рождении внука Тони. В графе "отец" стоит прочерк. Толмацкий-старший добавил, что, несмотря на это, "все получит его любимый сын Антоний". Он попросил мать ребенка Юлию добавить Кирилла в свидетельство.

Адвокат Александра Сергей Жорин рассказал "Комсомольской правде", как это отразится на праве наследования.

- Почему не вписан — вопрос достаточно деликатный. У Кирилла, к сожалению, мы уже не сможем спросить. А Юлия навряд ли сможет пояснить этот момент. Александр Толмацкий выложил это свидетельство о рождении в качестве аргумента в пользу того, что никто не собирается забирать ребенка у мамы. Это [попытка забрать внука] недостоверная информация. Никто не хочет этого делать. Это и невозможно. На сегодня родители Кирилла де-юре не являются бабушкой и дедушкой Антония. Они с удовольствием общались и планируют общаться с внуком. Сложность заключается в том, что родственники находятся в очень тяжелом эмоциональном состоянии по понятным причинам. И Александр, и мама Кирилла, и Юля, его гражданская супруга, - заявил он.

Дед Тони показал его свидетельство о рождении. Фото: Скриншот

Адвокат рассказал, что Тони придется в судебном порядке установить родство, "но должна быть инициатива"

- Антонию скоро будет 14 лет, он уже взрослый парень, инициатива может идти от него. Либо со стороны его мамы. Они за 14 лет по каким-то причинам это [заполнение графы "отец"] не сделали, может есть по этому поводу какая-то позиция. Каждый вправе выбирать, что и как ему делать, - сказал Жорин.

Тест ДНК поможет решить проблему

Он добавил, что это можно сделать с помощью экспертизы ДНК и другими способами.

- Экспертиза ДНК — это очень важное доказательство, но существует ряд других способов: свидетельские показания, фото и прочее. ДНК — одна из важнейших. Но все должно начаться с воли Антония или его матери. У Александра и Ирины же позиция не препятствовать, а помочь, - пояснил адвокат.

По его словам, Тони получит права на имущество и авторские права Децла, когда установят отцовство, потому что "делить-то особо нечего". Пока что мальчик "де-юре не является сыном, нет правовых оснований".

Конфликт Юлии и близких Децла

35-летний Децл умер 3 февраля, в гримерке после концерта в ресторане Ижевска. Сэдмедэксперты выяснили, что причиной стало больное сердце.

2 марта Юлия написала в комментариях в соцсети, что отец Децла объявил ей войну. Она объяснила, что ее хотят оставить без наследства.

- Внука - бабушке, творчество - дедушке, а меня они оба уже отправили искать нового мужа, - сообщила Юлия.

Она считает, что не хотела во всем повиноваться воле семьи артиста, поэтому попала в немилость.

- Как рабыня должна выполнять команды чужого дяди, который 15 лет оскорблял моего мужа во всех интервью, - рассказала вдова.

Затем отец покойного написал в соцсети, что наследство принадлежит Антонию, и прикрепил то самое фото свидетельства о рождении.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

В ТЕМУ

Легенда 90-х и 2000-х Кит Флинт из The Prodigy 4 марта обнаружен мертвым у себя дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, кому Децл оставил все свое творческое наследие