28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Кому еще могут предложить поехать от Украины на "Евровидение-2019"

Кому еще могут предложить поехать от Украины на
Фото: Фото: СТБ

После отказа MARUV, Freedom Jazz и KAZKA ехать на "Евровидение-2019" от Украины у Национальной общественной телекомпании вариантов осталось немного. Как сказала член НОТУ Александра Кольцова, в этом году мы вовсе можем остаться без представителя на конкурсе.

Такими были итоги голосования (жюри+зрители) в финале:

MARUV – 5+6=11

Freedom Jazz – 6+4=10

KAZKA – 3+5=8

YUKO – 4+1=5

Brunettes Shoot Blondes – 2+3=5

ANNA MARIA – 1+2=3

Логично предположить, что теперь Общественное должно обратиться к коллективу, который занял четвертое место - это группа YUKO. Но вот незадача, солистка группы Юлия Юрина является гражданкой России. Хоть девушка и заявила о желании получить украинский паспорт, но на данный момент она является подданной страны-агрессора. А ведь именно связи с РФ являлись главной претензией к MARUV.

Если YUKO отпадает, дальше на очереди фавориты члена нацжюри Евгений Филатова группа Brunettes Shoot Blondes. Концертов в России они не давали, так что могут быть потенциальными кандидатами. Но вопрос в том, согласятся ли они на предложение НОТУ, учитывая информационный фон, который сложился вокруг конкурса в этом году. Мы говорим "Мaruv", подразумеваем "политика"

Шестое место в нацотборе занял дуэт Анна-Мария, но они для НОТУ еще более неподходящая кандидатура, чем MARUV. Мама девушек работает на крымскую власть, а сами девушки отказались сказать, чей Крым во время публичной порки в финале нацотбора. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В правила нацотбора внесут изменения

На сегодняшнем заседании правительства главный противник поездки MARUV в Тель-Авив, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко предложил Госкомтелерадио и НОТУ внести изменения в правила нацотбора на "Евровидение". 

Кириленко также попросил народных депутатов как можно быстрее рассмотреть законопроект №8085 о гастролях украинских артистов в России. Его внесли в Раду еще в марте 2018 года, но на фоне скандала с "Евровидением" снова возник вопрос необходимости его принятия.

Новости по теме: Евровидение MARUV