28501
0
Загрузить еще

Тело Карла Лагерфельда кремировали во Франции

Тело Карла Лагерфельда кремировали во Франции
Фото: Фото: facebook.com/karllagerfeld

В городе Нантер, находящемся в пригороде Парижа, прошла церемония кремации тела умершего немецкого кутюрье Карла Лагерфельда. Как сообщил журнал Closer , на ней присутствовали родственники и друзья покойного.

Среди присутствующих была Вирджиния Виар, которая сменила кутюрье на посту креативного директора дома моды Chanel, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, а также принцесса Монако Каролина.

Сам Лагерфельд ранее заявлял, что не хочет пышных похорон. Вероятно, его прах развеют вместе с прахом его матери и его давнего сожителя Жака де Башера, который умер от СПИДа в 1989 году.

"Я попросил, чтобы меня кремировали и мой прах развеяли с прахом моей матери и Шупет (его кошки – ред.), если она умрет раньше меня", – рассказывал кутюрье в одном из последних интервью. 

Напомним, глава модных домов Chanel и Fendi умер 19 февраля в одной из парижских больниц. По данным западной прессы, у кутюрье был рак поджелудочной железы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла модельер и икона стиля Марелла Аньелли

В субботу, 23 февраля, в итальянском Турине умерла Марелла Аньелли Караччоло - известный фотограф, модельер и признанная икона стиля. Женщина умерла в собственном доме в возрасте 91 года.

По словам родных усопшей, в последние годы она часто болела и все больше угасала. Похороны пройдут в закрытом режиме, передает La Repubblica.

Новости по теме: Утраты